Очень красивый новогодний шарик своими руками

Сколько бы у вас ни было новогодних украшений, все равно всегда хочется к уже имеющимся добавить что-то новенькое. А еще хочется, чтобы это новенькое было также оригинальным, стильным, а еще бюджетным. Все это вы найдете в этом шарике в модном стиле эко-минимализма.
Сделать же его очень просто и своими руками, и затраты будут минимальными!



Вам потребуются:

шар основа;

шишки;

краска или лак;

ниточка для подвеса;

горячий клей;

декор

Для начала вам потребуется подготовить основу для будущего украшения, в нашем случае это 2 пенопластовые полусферы, склеенные друг с другом в шар. Кстати, это вовсе не обязательно должен быть шар, можно использовать и любую другую форму.


Если вы планируете в дальнейшем подвешивать украшение, в заготовке необходимо проделать отверстие, в которое затем подклеить петлю из ленточки или веревочки.


Основной материал декора в данном случае — это сосновые шишки, еловые шишки клеить будет не так удобно из-за их вытянутой формы. Шишки можно использовать как в первозданном, необработанном виде, так и покрыть их, например, краской или лаком, удобнее всего аэрозольными. Далее обклеиваем заготовку шишками по всей площади.

Между шишками будут оставаться небольшие промежутки, заполнить их можно, например, стабилизированным мхом.

Приклеиваем последние штрихи — искусственные ягодки — и стильный декоративный шарик готов! При желании украшение можно также финально посыпать глиттером или украсить искусственным снегом.


А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой новогодний шар из шишек своими руками.
« Трендовая сумочка своими руками
Новогодние идеи для вдохновения »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.