Новогодний декор из того, что под рукой

Шикарную новогоднюю композицию легко сделать своими руками из подручного материала. Выглядеть она будет стильно и оригинально, отлично подойдет как для украшения дома, так и для офиса. Затраты при этом ничтожно малы, а атмосфера праздника гарантирована.



Для реализации идеи понадобятся:

зеленая синельная проволока
упаковочный картон
светодиодная нить с выключателем
прозрачный стакан
мешковина
соль
еловые веточки
шишки
шарики
акриловая краска
лескаИз подручного материала делаем миниатюрный конус, а затем обматываем его зеленой проволокой, двигаясь снизу вверх. По ходу работы подклеиваем проволоку к основанию.


На дно высокого прозрачного стакана насыпаем соль, которая станет удачной имитацией снега. Обвиваем елочку светодиодной гирляндой, двигаясь снизу вверх. Излишки нити оставляем в стакане, а выключатель выводим наружу.


Вырезаем из картона овал, и оклеиваем его с обеих сторон мешковиной. В качестве шаблона используем подходящее по размеру блюдо.

Приклеиваем к мешковине сосновые веточки. Сначала двигаемся по кругу, оклеивая торец, а затем заполняем середину, формируя пышные еловые ветви. Овальную площадку просто укладываем на стакан.

Дополняем композицию шишками, просто приклеивая их к мешковине в нужных местах. Часть шариков подвешиваем на леску, а некоторые просто размешаем на ветвях.


При желании дополняем композицию другими элементами декора. Для получения реалистичного эффекта заснеженности используем акриловую краску. Выключатель от гирлянды прячем среди ветвей.

Никто не помешает внести в композицию что-либо свое, просто взяв увиденное за основу. В любом случае праздничное настроение гарантировано.
Больше подробностей, касающихся создания новогоднего декора, в видео:
« Девушка оригинально украшает ёлку к каждому...
Вышитые пейзажи от Каролины Торрес »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.