Новогоднее украшение быстро и дёшево

В новый год хочется, чтобы всё вокруг выглядело волшебным. Именно такое ощущение, особенно в темноте, дарят светящиеся «ледяные» башни. Поставьте такую в комнате или на крыльце частного дома, и все окружающие будут зачарованы.
Трудно поверить, но эта красота создаётся из самых дешёвых товаров, которые можно найти в ближайшем магазине: прозрачные пластиковые миски «под хрусталь» и пара гирлянд, работающих от батареек.


Миски необходимо приобретать парами. Оригинально смотрятся башни с «этажами» разного размера. Также для проекта вам понадобится любой универсальный клей и кусочек наждачной бумаги. А ещё будет здорово, если вам попадётся что-то наподобие сахарницы с крышкой.


Первое, что необходимо сделать — это отверстия в дне каждой миски, чтобы было возможно протянуть гирлянды. Сделать это можно любым доступным вам способом, например, с помощью термопистолета.


Для лучшего прилегания область отверстия нужно отшлифовать наждачной бумагой.

Переверните первую миску дном вверх и, оставив под ней блоки питания, протяните через отверстие гирлянды.

Возьмите следующую миску (другого размера) и, поставив её дном на дно основания. Вновь протяните гирлянды. Следующую миску, аналогичного размера, поверните уже дном вверх. Продолжайте «строить» башню, оставляя в получающихся «пузырях» по нескольку лампочек. Все элементы башни необходимо друг с другом склеивать при помощи универсального клея.


На самый верх башни водрузите крышку от сахарницы, подклеив к ней на скотч концы гирлянд. Если вдруг крышки не нашлось, в самой верхней миске просто не проделывайте отверстие.

В заключение можете поставить конструкцию на подходящее по размеру блюдо и декорировать подножие имитацией снега.
« Новогодние идеи для вдохновения
Ёлочные игрушки своими руками »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.