Практичная переделка ненужного ящика от комода

Новое — это нередко просто хорошо переделанное старое! Именно поэтому сегодня часто можно услышать о том, что многие приобретают старую мебель или даже подбирают ту, что кто-то выставил на выброс.
Ведь всему можно дать вторую жизнь! Например, что можно сделать из одинокого ящика от комода? А его можно превратить вот в такое мобильное и многофункциональное место для хранения, которое к тому же легко спрятать под стол или кровать.



Вам потребуются:

ящик от комода;

лист ДСП;

краска;

поролон;

ткань;

крепеж;

мебельные ножки-колесики;

инструменты

Так как ящик для хранения у нас мобильный, снизу полки, по углам прикручиваем мебельные ножки-колесики.



Если у ящика есть ручка, снимаем ее. Затем при необходимости зашлифовываем боковую поверхность ящика, после чего покрываем ее выбранной краской. Вместо краски ящик также можно обклеить самоклеящейся пленкой. Конечно, если цвет ящика и состояние покрытия вас полностью устраивают, этот шаг можно пропустить.


Теперь необходимо подобрать для ящика крышку, в нашем случае для нее просто используется лист ДСП — из него вырезаем заготовку нужного размера.
Крышка будет также выполнять роль сидушки, которую можно сделать и просто ровной, а можно перетянуть каретной стяжкой. Для этого размечаем крышку на равные квадраты, а затем проделываем отверстия в их углах.

Так как крышка у нас будет выполнять также и роль мягкого сидения, то по форме крышки вырезаем заготовку из поролона или иного подходящего материала.

Далее приклеиваем подготовленный поролон к крышке и перетягиваем получившуюся заготовку тканью. Через отверстия в крышке притягиваем ткань, формируя таким образом квадраты стяжки. Углубления при желании можно закрыть декоративными пуговицами-кнопками.


Ткань на крышке фиксируем при помощи строительного степлера. Не забываем оформить тканью и внутреннюю часть крышки.

При помощи мебельных петель скрепляем крышку и ящик друг с другом.

Осталось только придумать для ящика удобную ручку, например, в нашем случае это ручка от ненужной дамской сумки. Прикручиваем ручку на полагающееся место и мобильный ящик для хранения готов!
« Садовая дорожка своими руками
Художница оживляет камни, превращая их в... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.