Ёмкость для воды из старой покрышки

Если у вас в гараже завалялись старые автомобильные покрышки, не спешите от них избавляться! Из ненужных резиновых шин можно сделать много разных поделок для частного дома или дачи.
И речь идет не только о декоративных цветочных клумбах, креслах или детских качелях.


В сегодняшней мы расскажем, как сделать герметичные емкости для воды, которые пригодятся на дачном участке.
Этой интересной идеей поделился с нами автор YouTube канала Ban bekas & kerajinan.
Для изготовления емкости для воды потребуется покрышка от легкового авто и кусок толстой резины.
Из инструмента понадобятся:

нож;
молоток.

Основные этапы работ

Сначала автомобильную покрышку необходимо будет хорошенько помыть. Ну чтобы не пачкать лишний раз руки и одежду.
После этого при помощи ножа нужно вырезать с одной из боковых сторон часть покрышки (кольцо). Выбрасывать ее не торопитесь, потому что в дальнейшем она еще пригодится.


Далее нужно дополнительно вырезать в покрышке отверстия под пальцы, чтобы удобно было переносить емкость (как пустую, так и с водой).


Из толстой резины необходимо вырезать круг подходящего диаметра. С помощью молотка и гвоздей прибиваем его к автомобильной покрышке.

Кончики гвоздей, которые вылезут с обратной стороны, нужно будет загнуть молотком. И после этого выворачиваем автомобильную покрышку наизнанку.

На последнем этапе останется только прибить к основанию емкости ту часть, которую мы вырезали из покрышки в самом начале работ.

Далее наполняем емкость водой, чтобы проверить на герметичность. Если все сделали правильно и на совесть, то течи быть не должно!

Видео по теме

Подробно о том, как из старой ненужной покрышки очень быстро смастерить своими руками герметичную емкость для хранения «технической» воды (для полива), можно посмотреть ниже. Спасибо за внимание.
« Милая вещица из ротанга
Оригинальный коврик из остатков пряжи »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.