Красивая дверь в санузел из балконной пластиковой двери

Старую балконную дверь, при условии, что она находится в исправном состоянии, можно использовать для изготовления двери в санузел. В сегодняшней статье расскажем, как это сделать.



Обычно в санузле устанавливают заводские деревянные двери.

Однако они не обеспечивают должный уровень шумоизоляции. Пластиковые балконные двери справляются с этой задачей намного лучше. Однако их нужно немного доработать.

Своим личным опытом поделился с нами автор YouTube канала.
Из основных материалов нам потребуются:
напольное виниловое покрытие (кварц-виниловая плитка) с замковым соединением;
экструдированный пенополистирол;
утепленные сэндвич-панели для оконных откосов;
двухсторонний скотч (желательно, чтобы он был не самым дешевым и подходил по толщине).
По сути, нам необходимо будет только поменять «обшивку» балконной двери, чтобы она смотрелась оригинально и презентабельно. Тогда как саму раму и механизм мы трогать не будем.

Разборка балконной двери

Первым делом надо будет разобрать дверь, а именно: демонтировать стеклопакет и утепленную сэндвич-панель в нижней части.


После этого изготавливаем новые сэндвич-панели, которые будут устанавливаться внутрь рамы двери.
Для этого берем лист экструдированного пенополистирола подходящей толщины (в данном случае — 30 мм), наклеиваем на него двусторонний скотч по всей длине, и приклеиваем отрезанную по размеру кварц-виниловую плитку.


С другой стороны экструдированного пенополистирола приклеиваем сэндвич-панель для оконных откосом, набирая таким образом нужную толщину, потом приклеиваем на двусторонний скотч напольное виниловое покрытие.
Устанавливаем сэндвич-панель внутрь рамы балконной двери, и фиксируем ее пластиковыми штапиками с резиновым уплотнителем.

Аналогичную процедуру выполняем в верхней части двери. Только в данном случае с внутренней стороны автор решил не использовать обшивку из кварц-винила, а установить зеркало.

В результате дверь получилась не только красивая, но облегченная. При этом показатели шумоизоляции стали лучше!

Видео по теме

Подробно о том, как из балконной пластиковой двери сделать красивую дверь в санузел, можно посмотреть ниже — в авторском видеоролике.
« Нужная вещица из одиночных носков
Креативное применение коробки от торта »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.