Идеи мебели для вашего сада и двора

Красивый и уютный сад – это мечта многих собственников своего дома. Украсить участок можно разными способами, в том числе и обставить территорию комфортной и стильной мебелью. В статье мы покажем, как обустраивают свои участки креативные люди.

1. Интересная беседка

Беседка может быть совершенно обычной, но что мешает сделать ее красивым акцентом в саду? Для этого лучше всего подходит вариант создания мебели на заказ. Рассмотрите примеры кованных изделий, так как они более практичные и прочные.


2. Роскошные качели

Вместо обычных лавочек лучше сделать полноценные качели. Оригинально они выглядят, если выполнены из дерева и кованых деталей. Такие качели смогут облагородить совершенно любой участок.



3. Восхитительный столик

Креативный столик из цельного дерева, который красиво оформили и покрасили лаком, станет центром всего вашего сада. Если сделать к нему такие же оригинальные стулья, то получится полноценная зона для обеда на свежем воздухе.


4. Шикарный гамак

Если вы любите наслаждаться отдыхом на свежем воздухе, то вам нужно уже сейчас купить вместительный гамак. Найдите на территории два дерева и прочно привяжите основания гамака, чтобы быть уверенным в его надежности.

5. Отличный пуфик

Представленный пуфик можно легко сделать своими руками. За основу берут автомобильные шины, проклеивают их и сверху оборачивают крепкой веревкой. Также для удобства можно добавить к пуфику две ножки.

6. Неотразимый комплект из дерева

По сути, ничего сложно в создании такой обеденной группы нет. Главное – это найти хороший материал и запастись временем. Результат поразит не только вас, но и ваших гостей.


7. Крутая кровать-шезлонг

Для полноценного уединения с природой можно поставить кровать прямо у себя во дворе. Только выбирайте вариант, который сможет защитить вас от дождя, насекомых, ветра и солнца. К примеру, кровать с шезлонгом – это отличная идея.

8. Плетеный диван

Плетеная мебель очень популярна у собственников своего дома. Обычно ротанговая мебельная группа красиво смотрится на веранде или возле водоема.

9. Очаровательный светильник

Обычно освещение – это практично для своего сада, а креативные фонарики и светильники сделают акцент на вашем безупречном вкусе. Поэтому несколько таких красивых светильников все-таки стоит установить на участке.

10. Необычная скамейка из бетона и прутьев

Очень брутально и стильно смотрится скамейка, которая выполнена из бетона. Чтобы она точно удержалась, нужно выполнить ножки из железных прутьев.


11. Превосходная кровать-качалка

Еще более оригинально выглядит кровать-качалка. На ней вполне могут расположиться двое людей, которые будут с большим комфортом лежать и читать книгу.

12. Креативная скамейка

Такой вариант сделает ваш участок настоящей сказкой для маленьких детей.

Мебель на участке – это больше прихоть, чем обязательное условие. Благодаря уютной мебели, вы сможете наслаждаться отдыхом в полную силу.
« Превращение обычных стеклянных бутылок в...
Креативный способ использования ящика от... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.