Шикарная идея из маленькой банки

При творческом подходе самые обычные вещи могут стать изюминкой обстановки. Совсем немного усилий понадобится для того, чтобы превратить пустую банку в очаровательный ночник или подсвечник, способный сделать атмосферу уютной и добавить в нее романтики.
С внешним видом, формой и принтом можно экспериментировать бесконечно. При этом затраты ничтожно малы, да и времени на работу уйдет немного.


Для работы понадобятся: БаночкаКлей ПВАТрафарет с подходящим рисункомСамоклейкаДжутовая веревкаПодготавливаем баночку, она должна быть чистой и сухой. Смазываем одну из внешних сторон баночки по всей длине клеем ПВА.


Аккуратно прикладываем к промазанной клеем поверхности туалетную бумагу и по возможности приглаживаем, не стараясь полностью разгладить. Мягкая бумага моментально намокает и берется морщинами, образует на банке оригинальный фактурный рисунок.


Подбираем для украшения подходящую самоклеящуюся переводку или делаем ее самостоятельно. Для этого достаточно найти понравившийся контурный рисунок, перенести его на кусок черной самоклейки и вырезать. Использовать можно даже обычную бумагу, но в таком случае понадобится широкий двусторонний скотч.

Горлышко дополнительно украшаем джутом.

Баночка украшена, даже без источника света она выглядит привлекательно.


Внутреннее наполнение может быть разным. Внутрь можно поместить обычную свечу или маленькую светодиодную лампочку с батарейкой.

На свежем воздухе такой светильник не даст свече погаснуть даже в ветренную погоду, а внутри помещения просто добавит в обстановку немного романтики.
« Как эффектно украсить стены в доме
Нужная вещь из старых джинсов »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.