Круглая скамейка со столиком вокруг дерева

Что может быть приятнее отдыха на свежем воздухе?



Идеальным вариантом будет сделать и установить скамейку вокруг большого дерева в саду, на даче или во дворе частного дома. Хватит места для всей семьи!
Дополнительно мы еще сделаем небольшой круглый столик, на котором можно разместить чайник с чашками — для семейного чаепития.
Идею изготовления самодельной круглой скамейки со столиком вокруг дерева мы подсмотрели у автора YouTube канала.

Где взять материал?

Для создания деревянной скамейки и столика не обязательно покупать новые доски — вполне можно обойтись дешевыми материалами, которые имеются в наличии.
Например, это может быть деревянный поддон.
Конкретно в данном случае мастер использовал деревянную катушку для электрокабеля. А точнее — ее боковую часть. Необходимо будет удалить все гвозди и отшлифовать наружную поверхность.




Дополнительно надо подготовить деревянные бруски и доски, которые будут использоваться для сборки каркаса.


Пошаговый процесс изготовления круглой скамейки со столиком

Первым делом из деревянных брусков и досок собираем каркас вокруг дерева — устанавливаем его по уровню, а под ножки подкладываем бетонную плитку или кирпичи.



Обратите внимание: размеры деревянного каркаса напрямую будут зависеть от того, каких размеров у вас будет скамейка.
На следующем этапе необходимо будет распилить боковую часть деревянной катушки на две части — в одной из них вырезаем отверстие под ствол дерева.


Устанавливаем одну часть скамейки на каркас, и прикручиваем саморезами (или крепим на гвозди). После этого устанавливаем вторую часть.



Из второй части деревянной кабельной катушки вырезаем столик нужного диаметра.
Распиливаем его на две части, и в одной из них — вырезаем отверстие под ствол дерева. Потом устанавливаем столик, опирая его на скамейку.

После этого отпиливаем по размеру доски, и обшиваем наружную часть столика, а также верхнюю часть нашей скамейки.



На последнем этапе останется только все хорошо отшлифовать болгаркой или шлифмашинкой, и покрасить. В данном случае автор решил покрыть скамейку со столиком лаком по дереву.

Подробно о том, как сделать своими руками круглую скамейку со столиком вокруг дерева, можно посмотреть на видео ниже. Спасибо за внимание.

« Вторая жизнь старого советского стула
Неожиданный способ использования остатков тюля »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))