Удобный складной стул из дерева

В сегодняшней статье мы расскажем, как сделать удобный складной стул из дерева своими руками. Идеей поделился автор YouTube канала.


Вообще, складной стул можно сделать из любого материала. Это может быть металл, дерево или пластик (к примеру — из полипропиленовых труб). Но все-таки лучше всего для изготовления складного стула использовать дерево.
Это объясняется тем, что древесина – это экологически чистый материал, который хорошо поддается обработке.
Для изготовления складного стула нам понадобится столярный клей, а также электрическая дрель и шуруповерт.

Первым делом нужно определиться с материалом для складного стула. Для этого лучше всего использовать доску из сосны или лиственницы. Однако можно взять за основу и твердые породы древесины.
Возможно, вам также интересно будет прочитать статью: как самостоятельно сделать и установить настенный откидной столик.

Пошаговый процесс сборки складного стула

Сначала автор изготовил два шаблона, по которым будут изготавливаться детали сиденья и спинки деревянного стула.
Детали можно вырезать из широкой доски или мебельного щита. Размечаем заготовки, и высверливаем в них отверстия.





После этого необходимо будет подготовить кругляк из дерева, на который будут надеваться все подготовленные детали. Приступаем к сборке стула.


После того как надели на кругляк все заготовки, необходимо будет отпилить лишнюю часть по торцам ручной ножовкой по дереву.
Далее необходимо будет прикрепить опорные бруски — прикручиваем их на саморезы, предварительно смазав стыкуемые поверхности столярным клеем.


В завершении останется только покрыть дерево лаком или покрасить акриловой краской. Желательно наносить лакокрасочные составы минимум в два слоя.
Подробно о том, как сделать удобный складной стул из дерева, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже — автор пошагово показывает весь процесс сборки. Спасибо за внимание.
« Как функционально использовать обычный...
Превращаем неудобную вещь в практичный предмет... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.