Мини пылесос из пластиковой трубы

Чтобы навести порядок на рабочем столе, можно использовать самодельный мини пылесос, собранный из пластиковой трубы.


Кстати, такой пылесос пригодится и владельцам авто, чтобы провести экспресс-уборку внутри салона или багажника.
Идея изготовления самодельного мини пылесоса из пластиковой трубы и фитингов принадлежит автору YouTube канала LahisTech — берите себе на заметку.

Особенности конструкции самоделки

Конструкция самодельного мини пылесоса очень простая, и состоит из корпуса с камерой для сбора мусора и трубы с насадкой.




Внутри корпуса находится электромоторчик с крыльчаткой. Камера для мусора находится на конце трубы, и легко отсоединяется от корпуса.
Обратите внимание: самодельный мини пылесос можно использовать также в качестве воздуходувки. Очень полезная функция.


Мини пылесос работает от блока питания, но можно установить и аккумуляторный источник питания — и в этом случае можно будет брать пылесос с собой в поездки.

Процесс изготовления мини-пылесоса из пластиковой трубы

В качестве корпуса используется пластиковая труба диаметром 63 мм. Также потребуется переход 63х32 мм — его нужно разрезать на две части.

Надеваем на трубу отрезанное кольцо, и оставляем место, чтобы надеть и вторую часть перехода.


В узкую часть съемного элемента корпуса вставляется кусок пластиковой трубы диаметром 32 мм. На конце трубы делаем изгиб.


На другой стороне корпуса крепится простая конструкция из заглушки и перехода. В заглушке предварительно нужно вырезать отверстие.

Внутрь корпуса устанавливается электромоторчик, который крепится с помощью креплений из стального уголка. На вал двигателя надевается крыльчатка.


Дополнительно надо будет установить сетчатую решетку-фильтр, чтобы мусор не попадал внутрь корпуса.


В завершении останется только просверлить в корпусе отверстие, чтобы установить кнопку включения/выключения. Также с помощью заклепок крепим к корпусу ручку, изготовленную из металлической полосы.
Подробно о том, как сделать мини пылесос из пластиковой трубы, можно посмотреть в авторском видеоролике ниже. Спасибо за внимание.
« Нужная вещица из остатков пряжи
Переделка и обновление старого советского комода »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))