Как самостоятельно установить акриловую ванну в квартире

Установка ванны — дело нехитрое. Однако если вы сталкиваетесь с этой работой впервые, то не лишним будет узнать, как это делается правильно, чтобы не допустить ошибок при монтаже.



В сегодняшней статье мы расскажем, как самостоятельно установить акриловую ванну в квартире, и с какими сложностями при ее установке можно столкнуться.
Своим личным опытом поделился автор YouTube канала.

Основные этапы работ

Сначала нужно распаковать ванну (если вы купили ее в магазине).


После этого делаем разметку, и прикручиваем пару монтажных планок, к которым будут крепиться опорные ножки ванны.



На следующем этапе необходимо будет установить ножки.
Делается это очень просто. В отверстия в монтажных планках вставляем резьбовые шпильки: с одной стороны навинчиваем на них гайки с контргайками, с другой — крепим пластиковые опорные элементы с резиновыми «подошвами».

После этого нужно установить сифон.
Если его нет в комплекте, то придется тогда приобретать отдельно (главное — чтобы сифон совпадал по диаметру со сливным отверстием в ванне).


Далее устанавливаем ванну на пол в ванной комнате, и выставляем ножки по высоте.

В том случае, если в качестве экрана вы используете декоративную пластиковую панель, то сначала нужно прикрепить ее к ванне, а потом уже подгонять опорные ножки по высоте, ориентируясь на нижний край панели.


Не всегда удается купить ванну, которая идеально подойдет по длине санузла. Поэтому, если после установки остался зазор между ванной и стеной, то его можно закрыть.
Для этого устанавливаем металлокаркас, и обшиваем его гипсокартоном (желательно влагостойким, поскольку обычный лист ГКЛ долго не прослужит).


Потом надо будет приклеить к гипсокартону керамическую плитку.
Чтобы уменьшить уровень шума при наполнении ванны водой, под дном желательно сделать «подушку» из пенопласта (а еще лучше — из экструдированного пенополистирола).

Видео по теме

« Простой метод обновления столешницы
Идеи использования остатков ламината после ремонта »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
))))))