Стильная идея переделки пластикового кашпо

Времена, когда цветы сажали в любую подвернувшуюся под руку ёмкость прошли. Место разномастных горшков и пластиковых ведёрок заняли стильные кашпо, способные круто украсить интерьер.
Стоит ли говорить, что в цветочных магазинах цены на них запредельные?! Но творческий человек способен сотворить красоту буквально за копейки! Посмотрите, как просто можно превратить дешёвенький пластиковый горшок в шикарное «жилище» для любимого цветка.


Чтобы декор держался действительно прочно, поверхность горшка лучше покрыть грунтовкой для пластика. После высыхания при помощи клеевого пистолета закрепляем на нижней части горшка несколько витков грубой джутовой верёвки. На 5-6 витке формируем петлю и подклеиваем её «хвостик» рядом с самым первым витком. После этого джутовый шнур обрезаем.


Похожим образом оформляем и верх горшка, только формируем при этом две встречных петли и аккуратно оклеиваем верхний край.


Теперь пора заняться окрашиванием. Для этого можно использовать акриловые или очень популярные сейчас меловые краски. Для того, чтобы слой пигмента держался крепче и закрепил шпагат, в краситель можно добавить небольшое количество столярного клея или ПВА. Нанося краску, старайтесь тщательно покрыть и пропитать ею всю поверхность джута.

После того, как основной, более тёмный, тон высох, покройте его более светлым оттенком. Его нужно наносить не плотно, оставляя не прокрашенными углубления.

Кашпо будет выглядеть ещё эффектнее, если к двум родственным оттенкам добавить третий, лежащий совсем в другом спектре цветового круга. К примеру с кирпичным и оранжевым оттенками такой эффект даст бирюзовый цвет. Его нужно наносить очень дозированно, следить, чтобы он не перекрыл полностью два предыдущих цвета. Не забудь покрасить ваше кашпо и изнутри, ведь почва обычно не доходит до самого верха, и не подходящая по цвету внутренняя поверхность может испортить всё впечатление.


Если вам покажется, что бирюзового слишком много, «перебить» и облагородить его поможет небольшое количество травянисто-зелёного, который можно отдельными пятнами нанести влажной губкой. Ну и особый шик изделию придаст небольшое количество бронзового металлика, который также наносится с помощью спонжа.

В заключение зафиксируйте получившуюся красоту акриловым лаком в аэрозоли, дайте ему высохнуть и можете использовать кашпо по назначению.
« Идея из деревянных шпажек для отличного результата
Крутая вещица из мешковины и пластиковой бутылки »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))