Садовый дождеватель из помпы для бутилированной воды

Если для полива огорода и сада вам нужны качественные и надежные дождеватели (ну чтобы хотя бы на один сезон хватило), при этом вы не хотите тратить деньги на заводские изделия, то можно изготовить их из подручных материалов.


В сегодняшней статье мы рассмотрим один из вариантов самодельного дождевателя для полива сада и огорода, изготовленного из старой механической помпы для бутилированной воды.


Идеей данной самоделки поделился с нами автор YouTube канала. Считаем, что идея вполне годная и заслуживает вашего внимания.
Процесс изготовления простого садового дождевателя из помпы

Необходимые материалы:

механическая помпа для бутилированной воды;
пластиковая заглушка для канализационной трубы;
водопроводные фитинги.
Сначала необходимо будет разобрать помпу. От нее нам потребуются только корпус и кнопка. Также надо подготовить штуцер-переходник, чтобы можно было подсоединить быстросъем с краном и штуцером для поливочного шланга.



Далее нам понадобится пластиковая заглушка для канализационной трубы. Делаем разметку, и сверлим в центральной части отверстие.

В отверстие вставляем штуцер-переходник, и фиксируем его гайкой.

На следующем этапе в верхней части кнопки помпы с помощью швейной иглы необходимо будет сделать вкруговую три ряда отверстий.


Обрезаем пластиковый корпус помпы до нужной высоты, и вклеиваем в него кнопку.
На корпус надевается пластиковая заглушка (приклеиваем ее с помощью термоклея). И дополнительно фиксируем детали на саморезы.

В завершении останется только установить фитинги и кран.


В авторском видеоролике ниже вы можете посмотреть пошаговый процесс изготовления дождевателя из помпы для бутилированной воды. Также автор показал варианты использования садового дождевателя.
« Интересная идея из консервных банок
Интересная вещь из обруча и деревянных шпажек »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))