Мишка-помпон из пряжи за пару минут

Даже если вы совсем не умеете вязать, вы можете использовать пряжу в своих рукодельных проектах. Например, любой желающий может сделать из ниток вот такого милого мишку-помпон, для этого не потребуется каких-то специальных навыков, а также много времени и сил.



Вам потребуются:

пряжа;
фурнитура: глазки и носки;
горячий клей;
ножницы

Берем пряжу и наматываем ее на 4 сложенных вместе пальца. Количество оборотов зависит от толщины пряжи которую вы используете, а также от того, насколько плотный помпон вы хотите получить в итоге. Если пряжа достаточно объемная, будет достаточно и 50 оборотов, если пряжа тонкая, то их количество может доходить и до 150.
Образовавшийся пучок хорошо стягиваем дополнительной нитью по середине, а затем подготавливаем вторую аналогичную заготовку. Получившиеся шарики связываем вместе, формируя таким образом большой шарик, и пока откладываем его в сторону.



Далее аналогичным образом подготавливаем еще 3 шарика меньшего размера, наматывая пряжу теперь уже на 3 пальца. В данном случае количество оборотов от 30 до 90.


Теперь берем 2 маленьких шарика и превращаем их в круглые помпоны. Для этого сначала разрезаем сложенную пряжу по краям, а затем придаем заготовке форму шара. Таким образом подготавливаем 2 шарика для ушек.

Затем из двух связанных вместе больших заготовок также формируем помпон, но придаем ему овальную форму.

Приклеиваем получившиеся шарики-ушки к голове, предварительно отодвинув пряжу в стороны и дойдя до центра головы.


На этом этапе можно сделать подвес. Для этого из той же пряжи формируем петлю, которую закрепляем на макушке. Концами петли обвязываем низ помпона, а саму нить прячем среди «меха» помпона.

Из оставшегося третьего маленького шара формируем овальный помпон и приклеиваем его на место мордочки. При необходимости подравниваем «мех».

Наконец приклеиваем мишке глазки и носик и милый помпон готов!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой помпон-мишку из пряжи своими руками.
« Кухня за копейки из доступных материалов
Круглый гамак из старой спутниковой тарелки »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Жаль что не до конца.