Как и куда использовать остатки ламината

Из остатков ламината можно сделать массу интересных и нужных вещей для дома, все зависит исключительно от желания творить и наличия нужного количества обрезков. Чем их больше, тем лучше, а вариантов использования при креативном подходе можно придумать массу.
Даже небольшого количества обрезков хватит для создания очаровательного кашпо.


Размер может быть любым, но при недостатке материала ориентироваться придется на самый маленький из обрезков. По сути нужно вырезать 4 квадрата и дополнить их ножками из тонкого бруса.


На этапе сборки нужно прикрепить к ножкам стороны будущего кашпо при помощи шуруповерта.


Внутрь получившегося куба дополнительно приклеиваются 2 планки из того же бруса, а затем сверху на них устанавливается дощечка-донышко. Дальше остается лишь поместить в кашпо горшок с цветком и найти для него подходящее место.

Немногим сложнее сделать оригинальный светильник. Суть работы здесь практически одинакова.

Отличие состоит лишь в наличии насверленных на боковых панелях отверстиях и том, что ножки решено было покрасить. При желании такой светильник можно дополнить крышкой как с отверстиями, так и без.


Для создания оригинальной вешалки понадобился всего один обрезок, на котором сразу было намечено место под крючки. Чтобы получить узкую окантовку, пришлось использовать малярную ленту, наклеенную со всех сторон с отступом от края. Окрасить ламинат после этого не составило труда. Дополнением, превратившим обычную вешалку в дизайнерскую, стала фигурная надпись.

А это уже органайзер в винтажном стиле. При необходимости таких можно сделать даже несколько. Использовать декоративный короб можно как отдельно стоящий предмет или разместить на полках.

Для сборки органайзера в дополнение к ламинату и тонкому брусу понадобились декоративные уголки и ручки. Работа начинается со сборки донышка. Именно к нему крепятся все боковые стенки. Передняя панель дополнена ручкой, а уголки, скрепляющие стенки вверху, одновременно являются декором.

Больше подробностей, касающихся использования остатков ламината, в видео ниже:
« Что можно сделать с помощью обычной вилки и...
Шкафчик-трансформер своими руками »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.