Мебель-трансформер для дачи

В сегодняшней статье мы расскажем, как сделать своими руками универсальную и функциональную уличную мебель для дачи.


Каким-то одним словом ее назвать сложно, поэтому назовем просто «мебель-трансформер». Использовать ее можно в четырех разных вариантах.
Для изготовления самодельной конструкции нам потребуются доски из дерева.
Если в наличии имеются старые поддоны, можно разобрать их, а доски использовать для изготовления дачной мебели.
Возможно, вам также интересно будет прочитать статью: как своими руками сделать складную лавочку на дачу — для отдыха на свежем воздухе.
Пошаговый процесс изготовления трансформируемой мебелиПервым делом из деревянных брусков и досок изготавливаются две опорные ножки. Как они выглядят, можно посмотреть на фото ниже.


На следующем этапе приступаем к изготовлению основной конструкции, которая состоит из шести отдельных элементов.
Для изготовления каждого элемента потребуется 24 доски, которые отпиливаются по размеру, и соединяются друг с другом под углом 90 градусов. Между досками должен быть небольшой зазор.


Все шесть элементов соединяются вместе с помощью деревянного кругляка (предварительно в них необходимо будет просверлить отверстия под диаметр круглой рейки).

После этого с помощью второго деревянного кругляка крепятся две опорные ножки. На последнем этапе нужно будет покрыть дерево лаком.


Варианты использованияПервый вариант — обычная скамейка. Выглядит она очень оригинально, и на ней без проблем смогут поместиться три человека.

Второй вариант — два стула со столиком. Если захотите позавтракать на свежем воздухе, это самое то.

Третий вариант — три стула. Два стула расположены на одной линии, третий — напротив. Довольно интересная и необычная конструкция.

Четвертый вариант — большой журнальный столик или даже небольшой диванчик. В общем, как именно использовать такую «версию» трансформируемой мебели — на ваше усмотрение.

Есть еще и пятый вариант — для обеда всей семьей или посиделок с соседями. В данном случае конструкция представляет собой две лавки, рассчитанные на четыре человека, и столик между ними.

Рекомендуем также прочитать на досуге статью: практичная деревянная тумба под большой телевизор.
Подробно о том, как своими руками сделать универсальную и функциональную мебель-трансформер для дачи — можно посмотреть в авторском видеоролике ниже.
« Идеи садовой мебели своими руками
Идея для дачи из сломанных пластиковых и... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.