Крутой мангал из кирпичей соседа

Наверное, никто не будет спорить с тем, что на даче очень хорошо порой погреться у костра. А еще лучше на этом костре что-нибудь приготовить или сжечь что-то ненужное. А еще хорошо, когда для этого костра есть отдельное, оформленное место, а именно костровище, или мангал.
Вот такой симпатичный и удобный мангал можно довольно просто сделать своими руками из ненужного кирпича.



Вам потребуются:

смесь для кладки печей;

кирпичи;

акриловые краски;

инструменты

Так как мангал у нас немобильный, то первым делом выбираем для него место и подготавливаем почву, а именно хорошо разравниваем и приминаем ее.




Затем начинаем выкладывать стенки мангала, в нашем случае он квадратный. Что касается кирпича, то необходимо помнить, что для таких целей лучше использовать красный кирпич. Белый можно использовать только в том случае, если вы не собираетесь использовать мангал слишком часто.
Выкладывая корпус мангала, не забудьте оставить отверстие для поддувала.



Для скрепления кирпичей в данном случае необходимо использовать специальную смесь для кладки и облицовки печей. Также покрываем смесью и весь корпус мангала как снаружи, так и изнутри.

Теперь можно переходить и к декору. В нашем случае для декора была выбрана имитация деревянных досок и камней. Для того, чтобы сымитировать доски, по слегка просохшей смеси проводим горизонтальные линии — границы-разделители досок. Затем на получившихся досках процарапываем рисунок, имитирующий фактуру дерева.

По углам мангала у нас будет сымитирована кладка из камней. Для этого сначала накладываем на угол достаточный слой смеси, а затем покрываем ее, например, полиэтиленом и руками придаем смеси форму. Далее снимаем полиэтилен и прорисовываем камни уже более четко.


Даем смеси просохнуть. Если после высыхания вы заметили, что вас что-то не устраивает, например, какие-то из камней получились недостаточно выразительными, их всегда можно откорректировать и достроить с помощью той же смеси.

Когда вся конструкция готова и полностью вас устраивает, можно приступать к покраске. Для этого отлично подойдут акриловые краски для наружных работ. Наносим основной цвет.

А затем, когда основной цвет подсох, приступаем к тонировке. Готово!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой мангал из ненужных кирпичей своими руками.
« Как сделать тумбу под большой телевизор
Вытынанки от львовской мастерицы »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.