Идея использования засушенных цветов

Весна и лето — время, когда природа дарит нам всю свою красоту и многоцветие. Их так хочется сохранить и перенести в свой дом! На первый взгляд простая, но очень элегантная идея поможет украсить интерьер и сохранить воспоминания о прекрасных солнечных днях даже в холодное время года!
Создайте милый оформленный в раму гербарий, цветы для которого не нужно неделями сушить под гнётом, ведь сейчас почти в каждом доме есть микроволновка!
Отправляйтесь на прогулку и соберите букетик цветов, которые хотелось бы сохранить. Выложите их на бумажное полотенце так, чтобы они не касались друг друга. Цветки с массивными головками сразу расположите так, чтобы соцветие было полностью развёрнуто вверх или вниз.


Расположите будущий гербарий в плоской тарелке, накройте вторым бумажным полотенцем, а сверху поставьте ещё пару-тройку тарелок, чтобы создать давление. Важно, чтобы вся эта посуда могла использоваться в микроволновой печи!


Теперь поставьте конструкцию в микроволновку. Как правило, достаточно двух минут на средней мощности. Вероятно, каким-то из цветов этого времени будет недостаточно. Тогда лучше сначала извлечь уже подсохшие растения, иначе они могут стать слишком ломкими и потерять цвет.


Будьте осторожны: тарелки нагреются, поэтому извлекайте их из печи, используя прихватки!

Теперь возьмите обычную фоторамку и расположите на стекле цветы, создавая желаемую композицию. Каждый цветок можно зафиксировать маленькой капелькой клея.

Что касается фона, то есть два варианта: сделать задник светлым


или вложить второе стекло, и тогда цветы будут будто бы парить в воздухе…

« Интересная идея для дома из пластикового ведра...
Подставка-башня для цветов своими руками »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.