Переделка картонной коробочки в полочку, которая украсит любую комнату

Пространство – одно из важнейших ресурсов, которое имеется в распоряжении человека. Место в доме очень ограничено, поэтому придумываются способы хранения вещей, которые значительно могут сэкономить пространство.


Особенно много занимают места маленькие предметы. К ним относятся папки, книги ручки. Для их хранения чаще всего используются полочки. Для того, чтобы увеличить пространство, где можно хранить вещи, можно использовать картонные коробки. Но для этого их нужно красиво оформить.
Такой элемент может стать отличным дополнением к интерьеру, если правильно подойти к оформлению хранилища.

Что можно хранить в такой коробке




Все зависит от того, где расположить такое хранилище. В основном оно подходит для хранения офисных принадлежностей. Помимо этого, в коробке очень удобно переносить вещи.
Если сделать такую конструкцию в прихожей, то в ней можно хранить обувь или аксессуары по уходу за ней. Для удобства можно сделать несколько отсеков.
ВАЖНО. Если хранилище будет лежать, то секции нужно делать из жесткого материала, чтобы вещи не ссыпались в одну кучу.

Как превратить коробку в полочку

Для этого потребуются следующие материалы:
коробка;

ножницы;

карандаш;

краски;

кисточки;

линейка;

декоративные веревочки.

Этапы облагораживание конструкции:
Коробка. Для начала необходимо найти емкость подходящих размеров. Самые оптимальные габариты – 700*500 миллиметров. Коробка должна быть из жесткого материала. Иначе она не сможет выдерживать нагрузку и быстро повредиться.

После того, как с размерами определились. Можно приступать к разметке. Необходимо нанести 2 метки, где будут располагаться ручки. Ручки необходимы для того, чтобы хранилище было удобно доставать, так же это позволит свободно переносить хранилище, при необходимости. Для того, чтобы ручки располагались симметрично, нужно использовать линейку для нанесения разметки.

Для большей жесткости на дно и стенки можно приклеить еще один слой картона. На основание лучше наклеить 2-3 слоя картона. Таким образом изделие будет более надежным.

Для увеличения функциональности можно сделать дополнительные отсеки. В них можно хранить отдельный вид предметов.

На последнем этапе нужно сделать декорацию изделия. Для этого его необходимо покрасить. Для окраса следует выбирать цвета, которые преобладают в комнате, где находится полка. В качестве дополнительного украшения можно использовать декоративную веревку.

Не стоит окрашивать контрастными цветами. Изделие должно дополнять интерьер комнаты, а не акцентировать на себе внимание.

Заключение
Такое изделие позволит сэкономить пространство в комнате. Оно отлично подойдет для тех людей, у которых есть дети, много офисных принадлежностей. Также, такая полка будет полезной для тех людей, у кого много вещей, и они физически не помещаются на обыкновенной полке.
« Подвесная клумба для украшения сада своими руками
Идеи использования старых джинсов »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))))