Набор деревянных плечиков своими руками

Деревянные плечики – это незаменимая вещь в гардеробе любого человека. К тому же, идеальный гардероб возможен только тогда, когда он оснащен достаточным количеством вешалок и плечиков для одежды, чтобы обеспечить хорошую сохранность вещей.
Если надоели дешевые вешалки из некачественного материала, то необходимо предпринимать меры. Бывает и так, что металлические воротники, достаточно быстро сгибаются под тяжестью одежды, а это делает конструкцию ненадежной.





Чтобы получить плечики, которые прослужат достаточно долго, то необходимо приобретать их исключительно из дерева. Такие предметы запросто можно найти в хозяйственных магазинах. Но если в доме завалялись ненужные куски фанеры, можно сделать их самостоятельно. Такое решение поможет сэкономить деньги, а также подобрать размеры, которые точно подходят под одежду.

Зачем нужны плечики

Бережное отношение продлевает жизнь любой вещи. Исключением не является даже одежда. Если к ней относиться без должной аккуратности, то владельцу грозят постоянные покупки новой одежды. А это дополнительные финансовые затраты и временные. Конечно, пиджак или рубашку можно всегда кинуть на спинку стола или кровати. Но вряд ли одежда после такого надолго сохранит свой аккуратный вид.
Характерная черта современного мира, которая приобрела популярность за последние годы, — это стремление к максимальной организации пространства в квартире, чтобы оно было многофункциональным. Далеко не в каждой прихожей можно приобрести и поставить шкаф, потому что по большей степени не позволяет квадратура. На помощь в таких ситуациях приходит банальная вешалка, которую можно поставить или прикрепить на стену. А для удобства и сохранения аккуратного вида не обойтись без плечиков.
Плечики – это незаменимая вещь в любом гардеробе. Это как столовые приборы на кухне: вроде бы маленькие и не приметные, а без них не получается полноценно поесть. Делятся на определенные типы, которые зависят от вида одежды:
вешалка для сарафанов, платьев, топов и маек на бретельках – есть выемка вверху или крючки сбоку;

для костюмов – выдерживает средний вес комплекта костюма. Есть дополнительная перекладина снизу, имеющая гладкую поверхность. Она обеспечивает хранение брюк.
для деликатных вещей;
для верхней одежды – основа их прочного материала обеспечивает надежность при размещении верхней одежды на нее. Бывают прямыми или изогнутыми;
для рубашек – стандартная модель;
Важно! Вешалка для рубашек является самой распространенной и универсальной, на ней так же можно хранить пиджаки, платья, сарафаны и другие относительно не тяжелые вещи.
для брюк – поможет бережно сохранить классические брюки и устранит появление изгибов и лишних складок;

для юбок – имеет на концах прищепки.Деревянные плечики своими руками

Потребуется:

закаленные гвозди;
немного наждачной бумаги;
куски фанеры достаточно крепкие;
лобзик электрический;
напильник для работ по дереву.
На обрезке фанеры нужно с помощью маркера наметить форму, которая должна повторять плечи человека. Затем электрическим лобзиком вырезать по окантовке и убрать лишнее. Не стоит забывать об использовании индивидуальных средств защиты не только глаз, но и органов дыхательной системы.
Важно! Рекомендовано выполнять работу в мастерской или в ванной. Потому что во время работы появляется достаточное количество трухи и пыли, которые запросто могут засорить помещение.
Работа заканчивается на обработке напильником и на наждачной бумаге. Плечики должны быть симметричными. Следует избегать излишней покатости, она станет причиной вечного падения вещей.
« Оригинальная переделка часов из Fix Price
Дизайнерский шкаф своими руками »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))