Мягкая лежанка для пушистого любимца

Стараясь обеспечить комфорт для своих четверолапых друзей, некоторые люди осознано идут на самые разнообразные хитрости.


И изобретение мягкой подушки-гнезда своими силами здесь играет весьма большое значение. Ведь именно благодаря такой поделке для животного может быть подготовлено укромное место для отдыха.
И чтобы справиться с аналогичной задачей, следует изучить эту информационную выдержку, а также самому понять алгоритм последующих действий.

В чем преимущества самодельной подушки

Благодаря творческому порыву легко можно соорудить удобный лежак для собаки или кошки.
Очень важно учесть, что формы и размеры его могут быть различны, а по бокам такая подушка ограждается надежными перегородками.
Среди главных преимуществ самодельной подушки-гнезда является:

Ее универсальность и неповторимость.
Габариты, ведь она примеряется под конкретное животное. И далеко не всегда для крупных пород собак можно подобрать в магазине необходимую для них подушку. А на ковриках некоторые породы животных категорически отказываются спать.
Большой выбор материала и подручных инструментов для изготовления такой модели.Обеспечение максимального уюта для пушистого зверька.Зачастую лежаки гнездовидной формы производятся хозяевами животных с большой любовью и заботах он наших меньших братьях.


Поэтому к процессу их изготовления подходят максимально тщательно и с определенными технологическими замыслами.
Но как их удастся воплотить в реальность, зависит непосредственно от мастера, занимающегося подобным делом!

Порядок первоочередных мер

Чтобы «спальное гнездо» для питомца действительно подошло и ему понравилось, следует четко выдержать технологический режим, а также пытаться его соблюдать. И в первую очередь нужно:

определить точные размеры пушистого члена семь;
вырезать лист бумаги, который будет соответствовать габаритам самого животного; приложить его на выкройку и вырезать кусок необходимого материала (по бокам следует дополнительно отмерять по 2,5 см для припуска швов); для придания мягкости спальному месту используют поролон.Дно лежанки должно иметь надежное основание, чтобы под весом условной собаки оно не проседало.



А боковины отделываются специальным мягким наполнителем, соприкосновение с которым не доставит пушистому существу дополнительного дискомфорта.
Не лишним сшить к подушке-гнезду еще дополнительный чехол, который будет надежно уберегать ее от возможных повреждений и загрязнений. Но все равно 1 раз в месяц лежак желательно подвергать основательной чистке путем его механического взбивания.
Конечно, выбор правильной размерности лежака – это уже большой шаг к тому, чтобы обеспечить своему питомцу максимальные удобства для ежедневного отдыха. И если для этого будут созданы подходящие условия, то сон четверолапого члена семьи будет максимально глубоким.
И благодаря ему он будет выглядеть в повседневной жизни полным сил и энергии, а приподнятое настроение станет надежным спутником в его поведении!
« Стильная трансформация столика из Икеа
Идея использования пакетов »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))