Красивая скамейка из станины под старую швейную машинку

У многих людей дома имеются вещи, которые давно вышли из обихода. Их жалко выкидывать, и поэтому они стоят в комнате, занимают место и собирают пыль. Но большинство из этих вещей могут послужить декоративным элементом для украшения дома.


Стоит только немного пофантазировать и идея, как использовать тот или иной предмет, незамедлительно придет в голову. Одним из таких предметов является старая швейная машинка, а точнее ее станина.

Что такое станина

Станина – это конструкция, на которую устанавливается швейная машинка. На ней есть специальная педаль, которая приводит в работу механизм машинки. Ножки станины сделаны из металла. Поэтому жалко выкидывать такую вещь на помойку, ведь из нее можно сделать полезную конструкцию, или декоративный элемент.



Что можно сделать из станины старой швейной машинки

Поскольку конструкция сделана из металла, она прочная и может использоваться в различных целях. Давайте более подробно поговорим о том, как сделать скамейку.
Что потребуется для скамейки

Делая скамейку, можно использовать подручные материалы, а можно закупиться новыми. Все зависит от того, каким должен быть конечный результат.
Для изготовления скамьи потребуются следующие материалы:

станина;
сварка;
2 доски;
болгарка;
металлическая перекладина;
саморезы;
шуруповерт;

4 уголка.

Изготовление скамьи

Этапы работы:

Сначала необходимо болгаркой отрезать механизм, который приводил машинку в действие, и заднюю стенку. Во время работы болгаркой нужно пользоваться перчатками и защитными очками.
Затем к стойкам нужно приварить перекладину. Сделать это нужно ровно, потому что получившаяся конструкция является основанием скамейки. Длина перекладины должна быть такой же, как и длина досок. Использовать защитную маску, при работе сваркой.
В уголках нужно проделать отверстия, в которые будут закручиваться саморезы.

2 уголка привариваются в то место, где будет располагаться сидение. А еще 2 уголка нужно приварить туда, где будет спинка. Уголки должны оказаться с внешней стороны скамьи. Их не должно быть видно после установки сиденья и спинки.

Затем на уголки укладываются доски и прикручиваются саморезами. После этого древесину нужно покрыть защитными средствами. Одним из таких средств является лак.

Стоит обратить внимание на перекладину. Она основа всей конструкции. По сути на ней все держится. Чтобы конструкция была надежной, лучше использовать 2 перекладины. Таким образом скамейка будет жесткой и более устойчивой.

Разместить такой декоративный элемент лучше всего под деревом или навесом. В солнечный день можно посидеть в тени, а в дождливую погоду можно спрятать от осадков.

Заключение

Создание скамьи из старой станины – энергозатратный процесс. Такую работу лучше делать с напарником, потому что одновременно держать элементы конструкции и приваривать очень сложно. Сделанная скамья будет радовать хозяев долгое время.
« Мини-гриль из металлического ведра и старой...
Идея для украшения сада из пластиковых ложек »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.