Интересная идея по переделке обычной жестяной банки

Милый стильный светильник сделает ваш дом уютнее и будет замечательно смотреться и на прикроватном столике, и в детской, и в гостиной. Никто не узнает в этой замечательной вещице бывшую жестяную банку и вряд ли поверит, что вы её создали сами.
А, ведь, процесс совсем не сложен и потребует самых минимальных навыков и простых инструментов.


Подберите жестяную банку. Лучше всего подойдут те, в которых часто продают молотый кофе, детские смеси или сухое молоко. Измерьте высоту банки. В нашем случае она составляет 11 см. Также для проекта понадобится деревянная планка. Это может быть тонкий дверной наличник, штапик или любое другое плоское с одной стороны деревянное отделочное изделие. В нашем случае понадобится 16 отрезков высотой 11 см.


Переверните банку вверх дном и обведите маркером патрон для электрической лампочки.


Если специальных инструментов у вас нет, вы можете сделать отверстие, надев банку на деревянный брусок, взяв молоток и простучав по окружности кончиком сначала тонкого, а затем более толстого гвоздя. В заключение вам нужно будет просто стукнуть молотком по окружности и она выпадет.

Прежде чем отделывать банку деревянными брусками, лучше нанести на её поверхность праймер. Впрочем, этот шаг необязателен. В одном из деревянных брусков сделайте отверстие, Приложите брусок к банке, отметьте место и просверлите такое же отверстие и в нижней части банки. Через него пройдёт провод.

С помощью суперклея наклейте все нарезанные кусочки деревянной планки. Если вы хотите, можете оставить светильник отделанным просто натуральным деревом. Если же планируете выполнить декупаж, то сначала покрасьте всю поверхность плотной белой акриловой краской. ( Именно для того, чтобы она лучше наносилась, металлические поверхности рекомендовалось обработать праймером).


С помощью клея ПВА наклейте на высохший слой краски отделённый от двух других принтованный слой салфетки. Аккуратно помогайте себе линейкой, чтобы втолкнуть салфетку между деревяшками.

Приобретите (или возьмите от любого другого светильника) двужильный шнур с вилкой и выключателем. Проденьте его в сделанное ранее отверстие и скрутите с патроном.

Поставьте все детали светильника на их места, вкрутите декоративную лампочку и наслаждайтесь результатом!


« Нестандартное использование остатков ниток
Красивый ажурный узор спицами »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))))