Абажур для торшера в винтажном стиле

Чтобы получить максимально гармоничную атмосферу в интерьере важно уделять внимание каждой мелочи. И даже светильник может сделать вашу комнату более уютной. Винтажный абажур привнесёт в ваш дом изысканности и его совсем не трудно сделать своими руками.


Как сделать винтажные абажур самостоятельно




Чтобы сделать винтажные абажур нужен только старый светильник и кружевные салфетки. От старого светильника нужен только каркас. Сделать абажур совершенно не сложно, ниже вы узнаете более подробно о том, как это сделать.
Винтажный стиль даёт огромный простор для создания стильного и уютного интерьера. Осветительные приборы в винтажном стиле очень универсальны и помогут украсить интерьер вашего дома. Вы можете сделать несколько однотипных моделей и оформить комнату или весь дом в одном стиле. Также вы можете создать свой, индивидуальный дизайн торшера, который будет максимально соответствовать предпочтениям и символизировать комфорт.

Процесс создания

Итак, чтобы сделать винтажный светильник для своего дома, придерживайтесь следующей инструкции:

Сначала подготовьте свои материалы: старый абажур, быстросохнущий клей для ткани, ножницы, 3/4 метра кружевной ткани.
Снимите со старого абажура ткань. От этого вам нужен только каркас! Вы можете окрасить его под золото.
Далее нужно удалить всю пыль — используйте сухую тряпку.
Подготовьте ткань, которую хотите использовать. Разорвите ткань до самого конца, чтобы создать длинную полосу. Не беспокойтесь о неровных краях, они добавят очарования вашему абажуру. Для начала разрежьте около 6 полос, каждая длиной около 46 дюймов. В конце используйте около 3/4 метра ткани для всего абажура.
Начните оборачивать абажур тканью! Это будет довольно легко. Начинайте оборачивать сверху вниз по рамке. Вы можете либо завязать крошечный узел и обернуть его, тщательно скрывая узел, когда вы обматываете, или не завязывать его и просто использовать быстросохнущий клей для ткани.
Теперь вы можете украсить. Возможно, вы захотите сохранить этот простой кружевной материал в винтажном стиле или вы можете добавить простую железную гирлянду. Не используйте краску на внутреннюю часть рамки, куда пойдет лампочка, чтобы сохранить ее «старость», это добавляет шарма.
Для такого торшера рекомендуем использовать выбирать тёплые и спокойные лампы.
Надеемся, что вам понравился этот самодельный абажур в винтажном стиле
« Обувь для лета из старых джинс
Невероятная переделка старого шкафа »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
сборник пыли