Теплица из старой оконной рамы и досок

Чтобы выращивать саженцы, нужны подходящие условия. Потребуется добиться определенного климата. Не все могут позволить себе растить сад в квартире, а у многих для этого есть загородные участки. Далее следует несложный, хотя кропотливый уход, и можно радоваться достигнутым результатам.


В каждом доме есть какие-либо ненужные доски. их несложно использовать для достижения цели. Вы сами можете обработать их, это не составит труда.

Как сделать теплицы быстро и просто

В вашем доме нашлись доски? Не избавляйтесь от них. Особенно когда у вас есть участок с домом.




Предстоит несложная обработка. Доски распиливаются достаточно легко. Вы можете применить любой напильник. Особенно если это фанера. Нужно признать: чем толще доска, тем проще ее обработать для теплицы. Многие, стремясь сделать высадку как можно раньше, делают утепление, несмотря на толщину.
Также используется старая оконная рама. Это удачный выбор для каркаса. Доски не нужно будет вставлять в проемы, их прикрепляют к раме.
Также можно использовать какой-либо клей или известку. Это поможет заделать щели, сделав климат внутри еще более подходящим растительности. Деревянная теплица сохраняет меньше влажности, это подходит ряду растений данное условие достаточно важно в зимние холода. Рекомендуется брать именно старые материалы, поскольку они достаточно хорошо держатся, и при разрушении их несложно заменить на новые.

Простой план работы

Сама работа идет по простому плану.
На первом этапе обязательно измерьте параметры. Дерево просто обрабатывается, но если вы неправильно измерите его, вы не сможете закрыть растения. Доски могут выступать за пределы каркаса, но проемы со сквозняками недопустимы. Это портит суть самого изделия.

Когда все размеры сделаны, конструкцию соединяют. Сначала потребуется закрепить доски на рамах. Это делается очень просто, при помощи обычных гвоздей.

Теперь можно заделать щели. если вы видите, что они опасны и достаточно широки, лучше чем-либо заполнить их. Это несложно. Подойдет любой материал. Настоятельно рекомендуется помнить о мерах безопасности, поскольку обычно материалы в баллонах отличаются токсичностью и неприятным запахом.

Далее элементы скрепляются. В среднем на одну теплицу уходит дот 8 рам, если брать обычное окно.Проверьте ваше сооружение. Если вы сделаете хотя бы небольшой фундамент, оно будет прочнее. Если вам покажется, что еще остались опасные щели, заделайте их. Многие делают смешанные теплицы, из досок и стекла.

Этот вариант упрощен, поскольку рамы – это готовый каркас. Его можно обработать даже сильным клеем или цементом, хотя последнего сырья потребуется много. Не забывайте при возможности проветривать вашу теплицу. Один из недостатков дерева – светонепроницаемость, поэтому данный вопрос потребуется решить. Обычно для этого потолок делают из стекол, или прозрачного пластика. Пакеты тоже используют, но они отличаются низкой теплоизоляцией, их потребуется устраивать в несколько слоев.
« Удобные ёмкости под рассаду своими руками
Красивая идея из пластиковой бутылки »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.