Тележка на дачу из велосипедных колёс и листа фанеры

Тележка – это незаменимый атрибут, который используют все дачники. С ее помощью получится с легкостью перевозить тяжелые предметы с одного места в другое или же, например, вывозить с территории сорняк и прочий мусор.


Их используют как в производственных целях, так и в разных магазинах, складских помещениях, во время работы на рынке, при строительстве.
Все тележки, которые имеются на современном рынке, разделяют по количеству колес и размеру места для перевозки вещей или предметов. Помимо этого их еще делят на заводские и самодельные. При сравнивании существенной разницы практически не ощущается. К тому же, многие самодельные телеги по своим характеристикам во многом превосходят заводские варианты.

Делаем телегу своими руками!


Тележка является незаменимым предметом в ведении любого хозяйства. Сделав ее своими руками, получится существенно сэкономить. К тому же, потребуются подручные материалы, которые есть практически у любого. Главное – это изучить технологию создания. Полученные знания помогут избежать множества ошибок и проблем, возникающих во время рабочего процесса.
Основное преимущество самодельных телег в том, что они делаются в соответствии с потребностью. Человек индивидуально подбирает размеры, которые будут оптимальны для перевозки того или иного груза.
При изготовлении телеги используют металл и дерево. Эти материалы являются основными по причине, что они обладают достаточной прочностью и надежностью.
Разные модели отличаются между собой своими габаритами и количеством колес. Самостоятельно получиться изготовить следующие варианты:

тележка с одним колесом; двухколесная; в виде платформы, где используется четыре колеса; складная и переносная конструкция.Важно! Чтобы сделать тележку своими руками, для начала следует ознакомиться с технологией изготовления. Таким образом, получится избежать множества ошибок и различных проблем, которые возникают во время рабочего процесса.
Изготовить двухколесную тележку с листом фанеры не сложно, если следовать определенному алгоритму. Первое, что необходимо сделать, это найти специальные инструменты для работы с данным типом материала. Но стоит понимать, что характеристики такой тележки во многом будут уступать тем моделям, которые сделаны из металлического каркаса и имеют четыре колеса. Они не только надежны, но и способны выдерживать большие нагрузки, радуя владельца своей прочностью и хорошими эксплуатационными характеристиками.

Сделать тележку получится, если выполнять определенные рекомендации:

чтобы сделать раму, понадобиться доска размером 8 на 8 сантиметров. Все части будущей конструкции необходимо соединить с помощью шурупов, а так же его укрепляют добавочными элементами; несколько реек прикручиваются к нижней части конструкции – они нужны для подшипников; закрепить на раму лист фанеры; рукоятку желательно сделать из металла, чтобы продлить эксплуатационный срок. В качестве ручки можно взять старый руль из-под велосипеда; монтируются борта из фанеры, их размер в существенной степени повлияет на общую вместительность; прикрутить два велосипедных колеса.
« Красивое одеяло вязаное крючком
Птички-флюгеры своими руками »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))))))