Поделки из одноразового пластикового контейнера

Многие вещи продаются в пластиковых контейнерах. Пластиковые контейнеры — один из лучших бесплатных материалов для поделок. Обычно они прочные и могут держать форму, поэтому с ними можно работать. Ниже есть множество поделок с пластиковыми контейнерами как одним из используемых материалов.



Сумки из пластиковых контейнеров

Понадобится прозрачный пластиковый контейнер(крышка может быть цветной), толстый шнур, веревка или лента, дырокол, клей и различные ракушки, а также блестки или гроздья имитаций цветов. Проделать два отверстия на противоположных сторонах. Чтобы украсить крышку пластикового контейнера, нужно использовать клей на крышку и разложить ракушки и блестки или букет цветов. Проделать два отверстия в контейнере напротив друг друга на 1/2 см ниже края. Продеть шнур или ленту через отверстия в крышке, а затем через отверстия в контейнере так, чтобы концы были снаружи. Завязать большой орнамент на каждом конце шнура, чтобы он не мог проскользнуть через отверстие.



Изготовление банджо из пластикового контейнера

Чтобы сделать музыкальное банджо, понадобится контейнер для творога или другой пластиковый контейнер примерно такого же размера. Теперь прорезать прорези длиной 3/4 см на противоположных сторонах контейнера. Отрезать полоску плотного картона 1/2 см на 10 см и затем вставить ее в прорезив контейнере. Проделать два небольших отверстия с обеих сторон картона, а затем вставить бумажные скобы в оба этих отверстия. Теперь взять любые резинки, которые уже естьи натянуть их вокруг бумажных застежек. Теперь обратить внимание, где резинки пересекают верхнюю часть контейнера, и сделать 1/4 см прорези в ободе контейнера, чтобы удерживать резинкина месте.

Новогодний горшок для цветов

С аппликацией из бумажной салфетки можно превратить ненужный пластиковый контейнер в декоративный предмет. Перед декорированием промыть емкость с мылом и горячей водой и удалить все наклейки, если они есть.
Итак, понадобятся:

контейнер;
бумажная салфетка;
белая акриловая краска;
фактурная снежная краска;
блестки;
клей для аппликации бумажных салфеток или клей для декупажа.

Нужно покрыть емкость белой краской и дать ей полностью высохнуть. Возможно, потребуется повторить процедуру, если краска не слишком хорошо покрыла маркировку. Нужно снять 2 нижних слоя бумажной салфетки и оторвите края, чтобы они стали неровными. Следуя приведенным ниже инструкциям, приклеить бумажную салфетку к контейнеру.Пока клей еще влажный, при желании посыпать контейнер блестками.По верхнему краю добавить текстурированную снежную краску, чтобы придать контейнеру зимний вид. Дать полностью высохнуть.
« Идеи превращения дачного участка в райское место
Оригинальная двусторонняя грелка для кастрюли »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.