Оригинальное использование деревянного ящика

Многие из нас стремятся украсить свои дачные и загородные участки, ведь так приятно, когда вокруг тебя красивое пространство. Зачастую для этого используются различные декоративные растения, а также всевозможные статуэтки.
Еще один отличный вариант декора — интересная клумба. А сделать ее можно и своими руками.


Вам потребуются:

деревянный ящик;
деревянные доски;
прут с резьбой;
крепление;
хомуты или проволока;
спил ствола дерева — 2 шт.;
морилка или краска;
инструменты
В этом случае корпус будущей тележки у нас уже практически готов: для него мы будем использовать уже собранный деревянный ящик для овощей.
На каждом из углов прибиваем по 2 дощечки, удлиняя тем самым столбцы.


Затем берем 2 доски и запиливаем их под углом в 45 градусов так, чтобы потом их можно было соединить в единый угол. Формируем треугольник и прибиваем доски к ящику-корпусу, а также друг к другу. Таким образом у телеги появятся оглобли.


Теперь нужно прикрепить к корпусу ось для будущих колес, в ее качестве будем использовать прут с резьбой. Отмечаем середину ящика и прикрепляем прут, фиксируем его с помощью хомутных стяжек или проволоки, лишнее обрезаем.

Для изготовления колес используем спил ствола дерева подходящего размера. В центре будущего колеса делаем отверстие с диаметром немного большим, чем диаметр прута для оси. На этом этапе колесу можно предать определенную фактуру, а также покрасить. В нашем случаем шлейф-машинкой были сделаны небольшие пропилы, а вместо краски использовался обжиг.

Далее красим и корпус тележки, в нашем случае некоторые части были предварительно обожжены, а затем весь корпус был покрыт морилкой.


Наконец можно прикручивать колеса на ось. Между гайками и колесом подкладываем шайбы. Таким образом колеса будут не просто декоративными, а смогут выполнять свое прямое назначение — перевозить тележку.

При желании можно добавить еще какой-либо декор и оригинальная клумба-тележка готова.
А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такую клумбу-тележку своими руками.
« Интересный декор из остатков ламината
Стильное лоскутное шитьё »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
))))))