Как из простого белого комода сделать эксклюзивный предмет мебели

Благодаря недорогим решениям каждый может позволить себе обставить свой дом со вкусом и не тратя на это целое состояние.Старый комод можно стильно декорировать, украшать и трансформировать в соответствии со своими вкусами и стилем. Ниже можно увидеть 5 креативных идей для этого.


Декорирование комода с помощью липкой ленты

Вряд кто-то когда-нибудь думал об использовании простой клейкой ленты для украшения старой мебели? Что ж, это возможно. Достаточно нескольких рулонов скотча и ножниц, чтобы дать волю фантазии и превратить любой элемент минималистичной мебели в оригинальный предмет декора.



Процедура действительно проста, и единственное, что нужно сделать, это правильно провести измерения, чтобы убедиться, что линии идеально параллельны. Нужно покрыть весь комод одной или несколькими цветными лентами, и его больше никто не сможет узнать.
Для более однородного результата можно нанести слой прозрачного лака или простой полировальный спрей. Малярную ленту легко удалить, если что.

Украсить комод, раскрашивая его со вкусом

Иногда нужно совсем немного, чтобы украсить мебель, придав ей другой вид. Это особенно заметно в случае деревянной мебели, просто покрасив ее в некоторых частях. Покрасить можно любым способом, можно даже нарисовать интересную композицию.

Украшение декупажем

С помощью этого способа можно сделать совершенно стильный предмет интерьера! Сначала нужно покрасить комод в любой желаемый цвет. Для декупажа нужно сделать несколько фотокопий, обычно их можно сделать на лазерном принтере.
Вырезать их ножницами. Для более мелких деталей, использовать универсальный нож.
После того, как все картинки вырезаны, нужно их склеить: делают это разбавленным виниловым клеем (не слишком много, не слишком мало).
Затем положить первый лист так, чтобы он прошел через два ящика: дать клею высохнуть, а затем разрезать резаком. Украшение будет повсюду, как будто это какая-то картина на ящиках.
Кисточкой нанести клей на уже приклеенный лист, как защитный слой. Виниловый клей при высыхании становится полностью прозрачным. После того, как клей полностью высохнет — не раньше, чтобы бумага не порвалась –можно будет разрезать бумагу между ящиками.
Как только это будет сделано, все готово: ничего больше не нуждается в дальнейшей обработке, а бумага защищена виниловым клеем. Вот и окончательный результат!

Геометрия на комоде как украшение

На идеально белом комоде можно сделать акцент в своей спальне или гостиной. Нужно создать геометрический узор с помощью краски или бумаги. Этот геометрический шедевр станет отличным украшением.

Сменить ручки

Еще один вариант декорирования комода – сменить ручки. Можно сделать красивые и необычные ручки разных форм или размеров.
« Полезная вещь из двух досок и двух ящиков
Интересная трансформация стула »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.