Бюджетный способ обшить ванну

Рациональное использование места под ванной особо актуально, ведь под помещения подобной функциональности, как правило, отводится ничтожно мало места. Отличное решение — заменить глухую обшивку открывающейся.
Одним из самых простых и бюджетных вариантов для сооружения экрана станут жалюзийные дверки. При желании подобрать их можно под ванну любого размера.


Среди вспомогательных материалов, необходимых для создания каркаса деревянные бруски, мебельные магниты, водостойкая краска и силиконовый герметик.


Каркас конструкции выполнен из деревянной доски, предварительно покрытой водоотталкивающей краской. Каждая из жалюзийных дверок открывается, что позволяет полностью использовать место под ванной.


Благодаря конструкции дверок и наличию щели снизу обеспечивается дополнительная вентиляция. Для крепления магнитов на месте стыков дверок использована укороченная планка, что делает доступ под ванную полностью свободным.

Вертикальные стойки зафиксированы при помощи силиконового герметика.

Эффектным штрихом стала подсветка экрана.


Больше подробностей, касающихся изготовления практичного и эстетичного экрана для ванной из жалюзийных дверок, в видео ниже:
« Интересный узор для ковра из шнура
Идеи применения старой мебели на дачном участке »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.