Светильник-ночник своими руками

Для производства светильника для спальни самостоятельно, в настоящее время не потребуется слишком много затрат и времени. Отдельные варианты вполне реально сделать из имеющихся под рукой материалов в пределах часа.


Наиболее простыми и недорогими в изготовлении станут следующие виды.



Проектор «Звездное небо»

Первый и наиболее популярный вариант ночника. Он будет неплохим вариантом для использования в детской. Для его изготовления потребуются следующие детали:
Банка из стекла, накрытая крышкой. Наиболее оптимальным вариантом будет банка цилиндрической формы;
Фольга высокой плотности;
Шило;
Ножницы;
Фонарик, работающий от батареек.
Первым делом, следует отрезать кусок фольги согласно высоте подобранной банки, и сделать в ней как можно большее количество дырок при помощи шила и разместить внутри емкости. Далее туда же следует положить горящий фонарик, и наслаждаться окружающей «космической» обстановкой, создаваемой самодельным звездным ночником.
При создании ночника для детской, следует обратить внимание на тот факт, что детям очень нравится рассматривать созвездия Большой и Малой медведицы. Это будет практически беспроигрышный вариант оформления. Если же отверстия в фольге пробивать согласно схеме звездного неба, то можно получить достаточно реалистичное изображение.
Имеется еще более простой способ его создания – из банки для консервов. Во внутреннюю часть банки с отверстиями можно установить или фонарик, или горящую свечу, что сделает обстановку еще более романтичной.


Светильник на светодиодах

Для производства красивого источника света для детской комнаты, необходимо взять такие материалы:

две трубки из пластика большого размера;
светодиоды необходимой яркости и цвета;
Пробка большого размера;
Камешки из стекла;
провод небольшой длины;
клей;
плоскогубцы;
светодиодная плата.
Пошагово процесс изготовления данного типа светильника выглядит так:

Концы этого вида ламп поджимаются с использованием плоскогубцев;
Выполнить параллельное соединение всех светодиодов, с учетом соблюдения полярности;
Оба конца провода стоит подсоединить к готовой светодиодной плате;
Выполнить проверку работы ночника, подключив его в розетку. При наличии нагрева лампочек, в цепь необходимо включить резистор;
Трубку с меньшим диаметром аккуратно вклеить в большую;
В пространство между ними насыпать декоративные шарики из стекла;
На трубку надеть пробку с установленными светодиодами. При большем диаметре пробки, стоит сделать уплотнительное кольцо; Светильник можно использовать.По этой технологии можно создать достаточно простой ночник для детской комнаты, создание которого займет не более получаса.
В целом же, создание светильников своими руками в домашних условиях зависит исключительно от вашей фантазии и возможностей. Главное — это желание, и немного креативности, в особенности, при создании светильников для комнаты, где спит ребенок.
« Мебель из поддонов
Оригинальная идея утилизации ненужного... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.