Скейтборд из досок своими руками

В последнее время очень популярны стали изделий из поддонов. Недорогой материал позволяет человеку обладающему творческим мышлением реализовывать свои задумки. Одной идеей для воплощения предлагаем скейтборд из поддонов.


Сделать скейт своими руками не сложно.

Что для этого потребуется?



Необходимые материалы и инструменты:

поддон,
гвоздодер,
молоток,
плоскогубцы,
клещи,
рубанок,
дрель,
крепления для колес – 2шт.,
колеса – 4 шт.,
клей строительный,
ножовка или электролобзик,
шаблон для скейтборда,
шлифовальная машинка,
зажимы,
шпон,
отвертка,
наждачная бумага или специальная шкурка для скейтборда.
простой карандаш,
шурупы,
льняное масло,
полиуретан.

Подготовительный этап



Для начала выбранный поддон следует тщательно просушить. Затем приступить к процессу разборки. Для этого забиваем гвоздодер под углом между кубиком и доской. Становимся на доску и тянем гвоздодер на себя. Желательно выбирать гвоздодер размером по больше, разбирать легче и будет больший упор. Молотком побиваем загнутые концы гвоздей и вытягиваем клещами.
Важно: Стоит учесть, что при сборе евро поддона используют гвозди с насечками и разобрать их будет сложнее. Легче воспользоваться молотком и разбить кубики в поддоне.
После разбора, подготавливаем доски. Обстругиваем их рубанком и распиливаем на рейки. Далее рейки склеиваем между собой столярным клеем и стягиваем зажимами. Оставляем до полной просушки.
Теперь подготавливаем шаблон для скейта. На просторах интернета есть множества вариантов. Выбираем и распечатываем.
После окончания просушки. Снимаем зажимы и шлифуем. Поверх заготовки наклеиваем шпон и выравниваем мягкой тряпочкой. Переносим шаблон на подготовленную доскупростым карандашом, можно воспользоваться тонким маркером. И выпиливаем ножовкой или лобзиком форму, шлифуем.
Важно: Перед нанесением шаблона на заготовку обязательно проверьте ее. Для этого следует встать на шаблон и посмотреть не будет ли она маленького или слишком большого размера. В этом случае уменьшите или увеличьте его.

Разметка и сборка

Размечаем карандашом места для будущего крепления колес. Замеряем линейкой и проводим линию сверху в низ прямо по центру. Откладываем 8 см от начала доски, отмечаем, теперь от конца 22 см. Прикладываем крепеж и размечаем места для сверления под шурупы. Дрелью просверливаем отверстия. Замеры проводите очень тщательно, от этого будет зависеть баланс скейтборда.



Прикладываем на место крепления и полностью затягиваем шурупы по максимуму. Ставим на место колеса. Выбирать лучше из полиуретана, на худой случай резиновые. И покрываем доску льняным маслом. Даём высохнуть. Затем для полной защиты наносим полиуретан. Сушим.
Наклеиваем с наружной стороны плотную наждачную бумагу, тщательно выгоняем воздух. Если есть возможность купить заводскую шкурку, то еще проще. Она имеет нижний клейкий слой. Снимаем защитную пленку и тщательно выгоняя воздух наклеиваем. Излишки срезаем. Края слегка шлифуем. Готово!
Приложив свои силы, из поддона можно сделать доску, отвечающую вашим требованиям. Конечно для кого-то весь процесс работы покажется слишком сложным. Но тем, кто решится, очень порадует результат. Особенно то что сделана она своими руками.
« Съедобный букет из фруктов своими руками
Идеальное применение старых футболок »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.