Скамейка из трёх старых стульев

Если старые стулья стоят без дела где-то в укромном месте, это еще не значит, что им пора на мусорник. Конечно же, они много годов добросовестно выполняли свои функции и, казалось бы, уже отслужили свое.


Но им по-прежнему можно найти применение, например, сделать дополнительное посадочное место в виде скамьи для двора, дачи, дома. Все, что потребуется: три ненужных стула, немного свободного времени и неограниченная фантазия.

Скамья из стульев: приступаем к работе!



Прежде, чем начать делать скамью, следует заранее приготовить дополнительные материалы и инструменты, которые понадобятся во время работы:
три стула в хорошем состоянии;
2-3 доски из дерева, количество будет зависеть от самой ширины исходника;
несколько перил от старых кресел или другие детали на выбор;
наждачная бумага;
специальный столярный клей/можно использовать жидкие гвозди;
дрель с определенным сверлом;
саморезы;
шпаклевка для поверхностей из дерева;
лобзик электрический;
краска темного или любого другого цвета, желательно, в баллончике;
краска синего цвета, валик;
защитная пленка.
Для начала необходимо внимательно рассмотреть стулья, которые планируется использовать. Важно, чтобы соединения были крепкими. Если это не так, а болты расшатались со временем, их нужно обязательно затянуть. После чего старые мягкие сиденья демонтируются.



С помощью дрели и саморезов устанавливаются перила, снятые со старых кресел или прочей мебели. Расположение – крайние стулья с двух сторон. Если таких деталей нет, то можно сделать самостоятельно так, как они играют не последнюю роль в безопасном времяпровождении на скамье. В таком случае, форма подбирается по индивидуальным предпочтениям. Если нет определенных навыков, то можно всегда обратиться за помощью к профессионалам.
Еще раз посмотреть, плотно ли стулья соприкасаются между собой боковыми поверхностями в районе передних ножек. Обнаружив, что этого нет, необходимо самостоятельно слегка подрезать данные места и отшлифовать с помощью наждачной бумаги.
Когда ножки будут плотно прилегать друг к другу, на их поверхность наноситься специальный столярский клей или жидкие гвозди, чтобы закрепить результат. После чего они вкрапливаются попарно с помощью струбцина до тех пор, пока соединение не будет очень прочным.
Важно! Важно выбрать клей с хорошим сцеплением с поверхностью, в состав которого не будут входить токсичные вещества, пагубно влияющие на здоровье человека. Поэтому на нем не стоит экономить.
Спинки стульев следует дополнительно зашлифовать и покрыть краской, в данном случае используется синего оттенка. Ножки красятся в темную краску. Удобнее всего сделать это с помощью баллончика, что позволяет создать ровный тон.
Две доски прикрепляются на саморезы по бокам основания из стульев. Всевозможные неровности заполняются шпаклевкой. После того, как она высохнет, приступают к шлифованию. С помощью валика наноситься краска на сиденье. Для большего комфорта, можно положить несколько мягких подушек.
« Островок уюта и расслабления на даче
Коврик из джутовой верёвки своими руками »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • knp05
мне понравилось-спасибо