Реставрация старого стула

На самом деле для того чтобы обновить мебель и не требуется иметь какие-либо специальные навыки. Ведь вы не работаете на предприятии и не выполняете работу по шаблону. От вас требуется просто получить удовольствие и сделать нечто качественное для себя, для собственного интерьера.


Тогда почему бы не воспользоваться простыми возможностями и вариантами, которые очевидны и удобны? Почему бы не использовать доступные средства, для того чтобы получить красивый стул? Рассмотрим некоторые самые элементарные и доступные методики, которые возможно использовать практически каждому.

Реставрация


Самый банальный, но не сказать, чтобы самый худший вариант. По сути, вы просто пользуетесь шаблоном и имеющейся структурой, которую обновляете. К примеру, если на стуле есть мягкое сидение, вы его по-новому наполняете и обшиваете другой тканью.
Если есть подлокотники, можете сделать новые по прежнему лекалу или нечто похожее. Поверхности в целом зашкуриваются и очищаются. Сверху наносится новый слой декоративной и защитной отделки.
Для реставрации потребуется достаточно много ресурсов, но сам процесс весьма прост и не требует особенно интеллектуальной работы, в этом основное преимущество.

Побольше старины

Обновить так, чтобы стул выглядел более старым? Вполне возможно. Ведь некоторые интерьеры даже лучше воспринимают мебель с потертостями и подобными деталями.
Для этого следует:
прошкурить поверхность;
обшить не новой тканью;
оставить некоторые декоративные сколы/дефекты.
Наряду с этим вполне возможно использовать сверху легкий слой прозрачного лака для защиты поверхности. Искусственное состаривание, равно как вообще любые другие варианты декора, не исключают заботы о функциональности и практической стороне.

Убираем лишнее

Если истерлась обивка, вы можете не обновлять обивку как таковую. Просто очищаете сидение и закрепляете там подушку или кусок сложенного пледа.
Если какие-то куски спинки не поддаются реставрации, просто удаляйте все лишнее.
Такая концепция позволяет превратить отсутствие навыков в преимущество. Сначала вы просто избавляетесь от всего того, что не можете и не умеете ремонтировать, а после этого доступными способами обновляете стул.
Обратите внимание! Просто – не значит не эстетично, даже наоборот. Не ищите трудных работ и грандиозных задач, пользуйтесь теми ресурсами и умениями, которые умеете и делайте из этого максимально оригинальный и функциональный стул.
« Наматрасник своими руками
Креативные идеи из старых джинсов, которые вас... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))