Подставка под садовый инвентарь

Садоводы любят порядок на своем участке, поэтому стараются содержать инвентарь в чистоте. Куда приятнее смотреть на грядки, между которыми есть ухоженные дорожки.


Постепенно облагораживая территорию, можно создать из 6 соток просторную дачу. И заниматься не только выращивание овощей, но и приятно проводить время.

Придумываем подставку

Однако стоит вплотную перейти к тому, как сделать подставку под садовый инвентарь своими руками. Все материалы для этого есть в наличии у каждого садовода. Нужно сразу определиться с размерами, ведь среди инвентаря будут лопаты, грабли и тяпки. Обычную подставку можно сделать в виде лавочки.
Что касается материалов, то пригодится следующее:
5 брусков длиной по 80 см,

четыре перекладины по 45 см,

четыре стойки по 50 см,

доска длиной 80 см и шириной 45 см,

5 небольших брусков,

два длинных бруска по 1,7 м,

два шпингалета.

Из этого набора и предстоит сделать подставку и для начала нужно собрать основную часть. С помощью саморезов надо соединить вместе перекладины, бруски и стойки. Должно получиться что-то вроде сиденья лавочки.



Оставшиеся короткие бруски нужно попарно соединить, чтобы получились поручни. Чуть не забыли, между деревянными основаниями каркаса надо прикрепить лист ДСП. Следующий этап, прикрутить две большие перекладины с тыльной стороны.
Между брусками закрепить небольшой отрезок доски длиной 80 см и шириной 4 см. По всему основанию на расстоянии 5 см друг от друга прибить короткие бруски. Затем у нижней части сиденью закрепить широкую доску, а по бокам привинтить шпингалеты. Манипулируя ими, можно будет открывать, и закрывать доску.

Этапы конструирования

Под ней идеально, разместить, мелкий садовый инвентарь: ножницы для резки травы и кустарников, ножовку по дереву, молоток и другой необходимый инструмент. Их будет удобно доставать, когда они понадобятся. Остальные предметы закрепить между брусками, чтобы потом легко воспользоваться.


По сути, подставка больше похожа на лавочку, которая выполняет функции хранилища инвентаря. Деревянные бруски и доски найдутся на любом садовом участке. Еще один простейший вариант подставки, это сделать ее в виде пожарного щита. И для пущего эффекта покрасить в красный цвет, чтобы всегда знать, где она находится.
Важно. Создать непросто обычную подставку под инвентарь, но и соблюсти некие элементы декора. Тогда сможете убить двух зайцев: смастерить своими руками нужный в хозяйстве предмет, заодно и украсить участок.
Более сложные способы конструирования подставок, это созданные из металла. Здесь понадобится сварка, которая есть не у всех. Железо не так органично вписывается в экстерьер. Ведь дерево можно не только покрасить, но и сделать резным.
Но выбор все равно остается за хозяевами приусадебных участков. Кому-то действительно нравится дерево, другим наоборот, предпочтительней металл. Главное, чтобы подставка прослужила как можно дольше. Железная подставка со временем проржавеет, а дерево от гниения защищают специальными пропитками.
« Дизайнер превращает одежду из секонд-хенда в...
Простые и красивые кашпо для сада »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.