Милые садовые фигурки своими руками

Вряд ли кто-то поспорит с тем, что на садовом участке муравьи — это совсем не желанные гости. Но если речь идет не о живых муравьях, а о парочке декоративных? Например, вот такие веселые муравьишки несомненно украсят собой любую клумбу и любой участок.
Сделать же их можно без особого труда и затрат и своими руками.



Вам потребуются:
цемент или самозастывающая масса;

металлическая проволока в оплетке;

акриловые краски;

декор;

инструменты

В первую очередь нужно определиться с материалами. Можно взять уже готовые пенопластовые шарики подходящих диаметров, правда в этом случае в финале придется дополнительно огрузить готовую фигуру, чтобы она не была слишком легкой. Другой вариант — самостоятельно изготовить шарики из цемента, глины или самозастывающей массы.



Когда шарики для туловища готовы, из металлической проволоки и какой-либо массы для лепки изготавливаем «рожки» и ножки. Проволоку лучше всего брать сразу в какой-либо оплетке, так ее не придется дополнительно обрабатывать.


Готовым рожкам придаем желаемый изгиб и вставляем их голову. Аналогичным образом в самый крупный шар вставляем ножки.

Затем через средний шар продеваем проволоку — это руки. Когда проволока будет закреплена, не забудьте прикрепить к рукам также и кисти, например в форме варежек. Теперь можно соединять детали друг с другом. Для этого через центр нижнего шара проводим проволоку-ось, а затем нанизываем на нее и все остальные заготовки, также через центр.
На нижний шар при желании можно прикрепить плоскую «сидушку-подушку», которая сделает муравья более устойчивым в положении сидя.

Вот и все, когда материал корпуса полностью высохнет, можно переходить к покраске и декору.


Если муравей девочка, то для нее можно сделать юбку из обычного полиэтиленового пакета. Просто отрежьте от пакета полоску и соберите ее кулиской на нитку — юбка готова. Также из пакета можно сделать для муравьишки и бантик.
А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать таких декоративных муравьев своими руками.
« Отличная идея из старых тарелок и блюдец
Идея применения швейного мусора »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.