Кровать-домик для дошкольника

На сегодняшний день всё больше и больше людей сталкивается с трудным финансовым положением. Из-за этого многим приходится экономить и урезать максимальное количество расходов.


Наличие ребёнка в семье влечёт за собой очень большие денежные траты, ведь нужно купить памперсы, одежду, которая меняется каждых 3 недели из-за активного роста ребёнка, игрушки и так далее. Ещё для детей нужно приобретать специальную мебель, по типу стульчиков, столиков и кроватей. Так почему бы не сделать что-либо своими руками? Это поможет и сэкономить часть средств, и создать приятное воспоминание ребёнку.



Идеи для изделия

Когда что-либо делается своими руками – появляется множество возможностей проявить себя и своё творчество. Если кроватка делается для мальчика – можно оформить её в стиле шабаша или военного укрытия. Если для девочки – украсить спальное место шторами, оформить всё в красивом нежным стиле.

Необходимые материалы

Для изготовления кроватки понадобятся следующие компоненты:

Ножовка.
Несколько свёрл 6 и 10 миллиметров.
Карандаш.
Линейка.
Угольник.
Реечное дно для кровати.Клей для дерева.
Саморезы 4,5х30, 6х70.
Деревянные брусья.
Практически всё это есть в каждом доме, или продаётся поблизости по относительно низкой стоимости. Важно учитывать, что дома можно сделать кровать не хуже, чем в магазинах, но стоить это всё будет на порядок дешевле.
Хотелось бы отдельно остановиться на деревянных брусьях, ведь они бывают разные. Для работы понадобятся:
4 шт. по 1,2 метра.
2 шт. по 820 миллиметров.
4 шт. по 730 миллиметров.
3 шт. по 1660 миллиметров.
Для изготовление реечного дна понадобятся 2 бруса с параметрами 38x67x1660 и 2 рейки с размером 9x67x1660.

Изготовление изделия

Бруски по 1,2 метра следует использовать в роли основной опоры. Для того, чтобы крышка кровати вышла презентабельной, нужно отпилить верхний край угла бруса под углом в 45 градусов.
Важно:
Не нужно делать что-либо на глаз. Это катастрофически неправильный подход, который приведёт к ошибкам, не позволяющим закончить работу над кроватью. Нужно будет делать всё заново, поэтому поговорка «Семь раз отмерь, один раз отрежь» как никогда пригодиться во время работы.
Для того, чтобы сделать распил ровным, достаточно использовать обычную ножовку.
После того, как опоры готовы для монтажа, нужно собрать крышу. Для начала необходимо взять 4 деревянных бруска длинной по 730 миллиметров. Далее нужно повторить все те же манипуляции, что и раньше – срезать небольшую часть под углом 45-ти градусов. Лучше всего места надрезов обрабатывать наждачной бумагой. Для того, чтобы соединить конструкцию, понадобиться обычный клей для дерева.
На месте стыка крыши и опоры лучше всего добавить саморез размером 4,5×30 миллиметров. Это позволит укрепить кровать. Вкручивать саморез нужно плавно, чтобы не повредить брусья! После проделанной работы получиться макет, форма кровати в виде домика. После нужно повторить все вышеописанные манипуляции.
Для того, чтобы скрепить всё воедино, нужно воспользоваться брусом 820 миллиметров. Выйдет поперечная перекладина, которая будет держать всю конструкцию.
Ещё несколько перекладин нужно добавить вверху конструкции (4, на каждой из сторон, как и внизу).
Далее достаточно просто сделать несколько плоских балок внизу кровати, под будущим матрасом. Они будут держать его и не давать провалиться ребёнку. Далее можно просто положить матрас на предусмотренное для этого место и начинать декорировать изделие. Декор – индивидуальная часть, которую каждый выбирает сам, в зависимости от своих возможностей и предпочтений ребёнка.
« Идея применения швейного мусора
Оригинальная идея из старых покрышек »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.