Функциональная вещь из лотков для яиц

В преддверии Пасхи куриные яйца становятся одним из самых популярных продуктов. Вместе с ними мы приобретаем также и лоток, который сразу же выкидываем.
Однако не спешите отправлять его в мусорное ведро, ведь это отличный материал для творчества. Его можно использовать для создания вот такого яркого и симпатичного петуха, которого можно превратить в конфетницу.


Вам потребуются:
бумажные лотки из-под яиц;
картон;
клей ПВА;
бумажные салфетки;
воздушный шар;
горячий клей;
проволока;
краски;
декор, например, перья и глаза;
инструменты

Для корпуса будущего петушка нам понадобится обычный воздушный шарик. Его надуваем до нужных размеров, а затем обклеиваем небольшими кусочками бумажной салфетки, фиксируя ее с помощью разведенного водой клея ПВА. Слоев должно быть достаточное количество, чтобы основа в итоге получилась крепкой. После того, как клей полностью высохнет, сдуваем шарик и снимаем с него заготовку. Далее получившийся шар обрезаем, чтобы получилась заготовка-миска. И пока откладываем ее в сторону.


Настал черед лотков для яиц — они наш основной материал. Для этой работы стоит в первую очередь использовать картонные лотки.
Вырезаем ячейки и придаем им форму, напоминающую цветок с 4 лепестками. Также из любой удобной части лотка вырезаем заготовки, напоминающие лепестки или перья.


Теперь можно формировать шею и голову будущего петушка. Для этого вставляем заготовки-цветки одну в другую, фиксируем их с помощью клея. Таким образом наращиваем шею до нужного размера и формы. Чтобы сформировать определенный изгиб, можно использовать заготовки-цветки не полностью, а разрезанную надвое.

Затем переходим к крыльям. Заготовки крыльев вырезаем из картона, а затем обклеиваем их лепестками-перьями, подготовленными ранее.

Соединяем детали — тело, шею и крылья — между собой, а затем обклеиваем и все тело «перышками».


Из проволоки формируем лапки, которые затем обклеиваем либо малярным скотчем, либо сразу тейп-лентой подходящего цвета. Вставляем лапки в туловище и отстраиваем так, чтобы петушок уверенно стоял на ногах, только после этого лапки фиксируем с помощью клея с внутренней стороны туловища.

Теперь петушку не хватает только хвоста. Вырезаем из картона длинные хвостовые перья и крепим их на полагающееся место, после чего можно переходить и к покраске.

Практически готово, остались последние штрихи. Из картона вырезаем гребешок, бородку и клюв, красим их и размещаем на голове петушка. Теперь останется только нарисовать глаза и при желании добавить настоящих перьев в хвост. Петух-красавец готов!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такого великолепного петуха из лотков из-под яиц своими руками.

« Навес на дачный колодец своими руками
Стеллаж со встроенным компьютерным столиком из... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Какое терпение супер :)