Чудесный коврик из садовой сетки

Коврики, изготовленные своими руками, — прекрасный элемент декора, который помогает создать особую уютную и домашнюю атмосферу.
Для изготовления необычного коврика понадобятся длинные трикотажные полосы шириной 6 см, садовая сетка, спички, а также нитки и игла. Размер сетки будет зависеть от того, какого размера коврик вы хотите получить.


Сложите полосу ткани пополам по длинной стороне и проденьте ее в первую ячейку сетки. Сформируйте волну высотой около 2х см. С изнаночной стороны сетки сделайте маленькую волну.
В волну, расположенную на изнаночной стороне, проденьте спичку, которая выступит в качестве фиксатора.


Продолжайте заполнять ячейки сетки, формируя большие и маленькие волны.
Для фиксации ткани понадобится игла и нитки в цвет. Пришейте хвостик ткани к стенке сетки. Протяните нитку через несколько волн. Важно, чтобы нитка находилась максимально близко к сетке. Протяните нитку в обратном направлении, не затягивая ее.


Повторите эту процедуру с изнаночной стороны коврика. В этом случае нитку следует протягивать под спичками близко к сетке.

Прошейте таким образом волны с лицевой и изнаночной стороны коврика. Чтобы коврик получился более мягким и интересным, волны можно разрезать.

Продолжайте плетение коврика, используя полосы ткани разного цвета. Готовый коврик получается очень мягки и симпатичным, он отлично дополнит интерьер спальни.


Подробный процесс изготовления необычного коврика можно посмотреть в видео:
« Стильный аксессуар для создания весеннего образа
Идея для цветоводов из обычного толстого каната »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.