Повязка на голову спицами узором «Коса»

Предлагаю подробный мастер-класс по вязанию повязки спицами узором «Коса». Повязка вяжется очень легко и просто, получается практичной и красивой.


Нам понадобится: 30 грамм пряжи Аlize Lana Gold Classic в 100 граммах 240 метров, цвет «Орхидея», спицы №5, игла для сшивания.
Основные узоры:
Узор «Коса» — вязать согласно прилагаемой схемы.



Описание работы:
На спицы набираем 15 петель. Первый ряд – первую кромочную петлю снимаем и все остальные петли провязываем изнаночными петлями. Далее вяжем все петли по рисунку, согласно прилагаемой схеме, сначала провязываем с 1 по 18 ряд, а затем повторяя раппорт с 9 по 18 ряд. Длину повязки выбирайте, ориентируясь на обхват своей головы, если у вас обхват головы 58 см, вычтите 15% на растяжение нити и вяжите в длину 52 см. Так рассчитывайте для любого обхвата головы, а еще лучше – примеряйте повязку по мере вязания. Связав нужную длину закрываем все петли и сшиваем повязку петля в петлю с изнаночной стороны. Мочим изделие и сушим его горизонтально. Повязка на голову узором «Коса» готова! Более подробный процесс вязания смотрите в моем мастер-классе на видео. Легких петелек!
« Шедевр из яичных лотков
Практичные идеи подхватов для штор »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))