Тумба на колесиках своими руками

Тумбочка на колесиках отлично подойдет для разных целей в доме. Это мобильная и многофункциональная мебель.



А если сделать ее самостоятельно, из подручных материалов, то можно создать креативную и неповторимую вещь. Материалы подобрать для нее не составит особого труда.




Что может понадобиться для ее изготовления:
Шуруповерт.
Саморезы, гвозди.
Лобзик.
Столярный клей.
Шлифовочная машинка или наждачная бумага.
Кисточки.



Для декора:
лак, краски, морилка;
кожаные и металлические элементы, стекло;
самоклеящаяся пленка.

5 идей тумбочки на колесиках из подручных материалов

Очень просто сделать тумбу из деревянных ящиков. Если их не найдется дома, то можно попросить в магазине. Понадобится в среднем три небольших ящика и материл, чтобы сделать верхнюю и нижнюю панель тумбочки. Ящики обрабатываются специальным средством для дерева. Если есть неровности, то нужно их отшлифовать. Они скрепляются между собой с помощью саморезов. Размещать их можно как вертикально, так и горизонтально смотря, какая высота тумбы понадобиться. Дальше прикрепить колесики. Декор можно сделать с помощью акриловой краски или морилки, лака. Также можно украсить различными клеевыми элементами, бусинками или кружевной тканью. Допустимо использовать все, что подскажет фантазия и стиль помещения.

Стильно и оригинально будет смотреться тумбочка из небольших круглых поленьев. Их соединяют между собой с помощью столярного клея. На низ прикрепляют доску, к которой прикручивают колесики. Поленья можно покрыть бесцветным лаком.
Если нужно маленькая тумбочка, то ее можно сделать со старой, ненужной шухляды. Отделать ее можно лакокрасочными материалами. На низ прикрепить колесики. Верх сделать из тонкой доски. Можно вставить внутрь полочку для вещей.
Поддоны также могут стать хорошим материалом для тумбочки. Перед тем как начать ее делать, нужно нарисовать эскиз будущего изделия, и после приступать к работе. Для начала поддон следует разобрать, удалить старые гвозди. Очистить доски от загрязнений и отшлифовать шлифовочной машинкой или наждачной бумагой. Собрать из них тумбочку нужного размера. Внутри сделать полки, к низу прикрепить колесики. Такой элемент мебели подойдет для интерьера в стиле лофт, и не только. Можно использовать такую тумбочку на заднем дворе.

Старая ненужная мебель тоже отлично подойдет для сооружения тумбы. Декор для нее можно сделать из самоклеящейся пленки, стекла.
Важно правильно подобрать колесики для тумбы. При их выборе нужно учитывать тип и вес тумбы. А также то, как она будет двигаться (направлено или линейно).
Также важно выбирать безопасные лакокрасочные материалы. Особенно если изделие предназначается в детскую комнату.
Основные преимущества изготовления тумбы с подручных материалов:
экономия средств;
неповторимый дизайн;
стильно и красиво;
новая жизнь старим и ненужным вещам;
легко сделать и не нужно особых навыков.
Потратив немного времени и стараний, можно соорудить неповторимую тумбу на колесиках. Такие вещи очень популярные, и украсят любое помещение.
« Идеи подставок для растений
Функциональная переделка старого свитера »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))