Полка-сушилка для посуды

На кухне без сушилки для посуды никак. Сушилка не только предназначена чтоб сушить посуду, но она также будет хранить посуду и поспособствует чистоте на кухне.


Самодельные сушилки

Есть много разновидностей сушилок, которые можно сделать своими руками. Если надумали делать сушилку, то самый простой вариант – это сделать из дерева, так как металлическую конструкцию будет сложнее собрать.


Сушилка из карандашей

Возьмите обычную доску, можно разделочную, далее надо в ней сделать отверстия. Отверстие расположите по рядам. Туда вставьте карандаши, перед установкой конец карандаша обработайте клеем.
Установите карандаши так чтоб они стояли на одном уровне. Сушилка такого плана очень оригинально смотрится.

Сушилка и вешалок

Сделать сушилку из вешалок не так уж просто. Но внешний вид у такой сушилки очень привлекательный. Потребуется, предварительно все рассчитать и приобрести материалы для крепежа.

Сушилка из пластиковой бутылки

Тоже очень хороший вариант, внешний вид такой сушилки не столь привлекателен, но он зато практичен. Для того чтоб изготовить сушилку из бутылок, придется немного потратить финансовые средства.
Из пустой бутылки объемом в пять литров надо отрезать горлышко, не в самом вверху а немного ниже. Также разрежьте бутылку на половину, далее попробуйте вставить одну часть бутылки в другую.
Напоследок закрепите степллером и все сушилка готова.

Сушилка для посуды из дерева

Собираем сушилку из дерева. Первым этапом надо будет заняться раскройкой брусков при помощи лобзика.



Получившиеся детали тщательно стоит отшлифовать. Сделайте сверлом отверстие поперек. Каркас складываем путем соединения поперечной и продольной части. Боковые перегородки склеиваем с основой.
При попадании воды доска намокает и сможет потерять свойство стойкости. Из – за этого делаем водонепроницаемость при помощи покрытия лаковой жидкости. Проявив фантазию можно сделать сушилку очень красочной.
Важно: При выборе сушилки, обязательно смотрит, чтоб она была с поддоном так как не на всех сушилках она есть.

Кухонные сушилки

Так как после того как помыл посуду, всегда много воды. Из- за этого лучше материал для сушилки выбирать водостойкий.


В основном сушилки для посуды делают из:
Металла, сталь бывает хромированная и эмалированная, для того чтоб металл не покрывался коррозией.Нержавейки, такой вариант немного дороже первого, но он также и прослужит на кухне дольше первого. И также не нуждается в уходе за ним.Заключение по теме

Сушилка для кухни незаменимая вещь, как мы выяснили ранее. Но они также могут отличаться по форме.
Для этого перед началом изготовления лучше определится с точным размером сушилки и уже выбирать способ изготовления.

Бывает так, что сушилка больших размеров причиняет неудобства, а иногда и наоборот. Прежде чем выбирать хорошо осмотрите шкаф для сушилки и поймете из какого материала и какого размера подойдет сушилка.
« Необычная переделка старого денима
Скульптуры животных из металлической проволоки »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.