Маникюрный столик из того, что под рукой

Самое главное обращает девушка внимание, это уход за ногтями. Всегда делает маникюр, и покрывает ноготь цветным лаком. Некоторые делают маникюр в салонах, а кто – то дома.


Процесс маникюра очень длинный и кропотливый из – за этого не все хотят тратить время на долгую процедуру в салоне, так как дома можно сесть удобнее.
Но, для того чтоб проводить такую процедуру дома стоит понимать, что необходимо обязательна соответствующая мебель и инструменты. Мебель можно купить в магазине или же сделать самостоятельно.
Если все таки решили делать самостоятельно, то необходимо освободить время на целый день, и обзавестись строительными инструментом и материалом.

Будем делать маникюрный стол со встроенной вытяжкой

Чтоб выбрать материал, обязательно надо отталкиваться от своих денежных средств в кошельке. Есть бюджетные варианты и лучше если выберете их.

Для маникюрного стола подойдет материал:
МДФ;
ЛДСП;
ОСП;
пластик;
оргстекло;
дерево;
Материала для изготовления маникюрного стола очень большое количество. Остается только выбрать из чего же лучше сделать.



Выбирая материал обязательно стоит учесть:

Качество.
Износостойкость.
Безопасность.
Долговечность.

Размеры

Размер для стола можно выбрать любой, определенных стандартов нет. Но стоит учесть свободное пространство в квартире, там, где и будет стоять стол для маникюра.
Очень удобный стол получится если ширина у него 45см, а длина около 110см. Сразу стоит учесть, чем если сто будет длинный, то туда можно положить побольше материала.

Но если нет в комнате столько свободного пространства то уменьшите размер стола
Совет: если квартира небольшая, то сделайте не большой маникюрный столик, который не будет загромождать место в квартире. А вот если все-таки в квартире размеры позволяют то лучше всего сделать откидную лестницу.




Форма у такого стола всегда разные, например они могут быть:
прямоугольной;
изогнутой;
закругленной;
угловой;
фигурной;
Т – образной.
Из чего сделать стол выбирать только тому кто будет сидеть за этим столом. Самое необходимое – это чтоб стол сочетался с общим дизайном комнаты и было удобно за ним сидеть.
ЧертежиПеред тем, как начинать сооружать маникюрный столик, стоит для начала начертить на бумаге эскиз.
Для того чтоб собрать сам стол без ошибок, так делая все на память можно сделать что – то не правильно, что значительно повлияет на стол, он станет менее удобен.
Также можно попробовать воспользоваться специальной программой для мебели, или попросить за отдельную плату нарисовать стол в программе.
Вообще конструкция такой мебели очень проста, которая состоит из тумбы и откидной столешницы.
Сделать такой стол самостоятельно очень легко, прочитав эту статью идите пошагово и обязательно самодельный красивый стол для маникюра будет стоять в квартире. После того как закончите материал стоит полакировать, тогда стол простоит не один десяток лет.
Поделиться:
« Полезное использование пластиковых горшков на...
Интересное использование деревянных бусин »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.