Красивая салфетница своими руками

Салфетница — очень важный элемент праздничного и повседневного стола. Она не просто выполняет свою функцию, но и используется в качестве декорирования кухни.


Ее можно курить практически в любом магазине. Однако далеко не всегда, получается подобрать что-то подходящее в готовый интерьер. Именно поэтому мы рекомендуем сделать салфетницу своими руками.
Да и к тому же сделать такую салфетницу можно практически из любых подручных средств. Ниже мы расскажем, как сделать красивую салфетницу.

Материалы для изготовления

Итак мы уже сказали выше, смастерить этот атрибут получится практически из любых подручных средств.
Существует огромное количество материалов, из которых вы можете самостоятельно смастерить такой предмет декора. В целом все зависит от того, какой результат вы хотите, и насколько далеко замахнется ваша фантазия.
Салфетницу несложно будет сделать из простого картона, украсив его красивой тканью или декорировать бумагой. Также можно даже использовать для создания салфетницы пластиковые бутылки от моющих средств!
Представляете, какой только широкий выбор материалов? Особенно интересно будут выглядеть подставки, сделанные из прищепок или старых карандашей.
Также для создания салфетницы подойдёт слоеное тесто, ракушки, старые диски, дерево, бусины, фанеры. Выбор материалов просто огромный!
Делаем подставку под салфетки из картона

Итак, ниже вы увидите пошаговую инструкцию создания салфетницы из картона.


Для создания салфетницы вас потребуется:

твёрдый картон, листа картона (подойдёт яркий или крафт, все зависит от ваших предпочтений);
клей;
крафт-лента;
ножницы;
зажимы.
Итак, как только все материалы для работы будут готовы, можно будет приступить к созданию салфетницы:

Из картона нужно вырезать полукруг (4 раза).
Выражаем из картона 2 прямоугольника (днище подставки).


Лентой связываем встык элементы стенок и днища так, чтобы монтажная лента хорошо фиксировала их с двух сторон.
Готовую заготовку нужно прорисовать на бумаге, а также не забудьте оставить место на припуски (несколько сантиметров).
Важно! Заметьте, что для украшения салфетницы подойдет не только бумага, а также яркий текстиль. Технология работы текстилем ничуть не отличается от работы с бумагой.
Далее нужно обклеить заготовку с лицевой стороны бумагой или тканью. Постарайтесь, чтобы не осталось складок или пузырьков воздуха.

Далее нужно будет подрезать боковые детали “обложки” и, сгибайте их, а потом обклейте ими внутреннюю часть изделия. Затем по периметру края нужно сделать надрезы, не затрагивайте конец, оставьте 3 см. Затем надрезы нужно наклеить на изнанку.Главную деталь нужно высушить
Срежьте 2 мм с каждой стороны остальных заготовок.
Вкладывайте их в изделие.Наклейте на нее заготовки. ужно срезать углы, также сделайте кругообразные надрезы по краю деталей.

Соедините боковые детали.
Затем потребуется загнуть на них и склеить припуски.
Затем нужно совместить сразу две части изделия, не забудьте наклеить элементы дна.Теперь вы знаете как легко и просто смастерить красивую салфетницу своими руками. Желаем вам удачи!
« Крутые теплицы своими руками
Вторая жизнь старой тумбочки »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.