Садовая фигура своими руками

У многих людей есть дачные участки или загородные дома. Кто-то держит их ради домашнего урожая в виде овощей и фруктов, а кто-то приезжает для отдыха. Но всех этих владельцев объединяет только одно – это стремление украсить свой участок всеми различными способами и вариантами.



Сегодня очень модными являются интересные садовые фигурки, которые заняли лидирующее место среди таких украшений, как газоны, экзотические клумбы, фонтаны. Это оригинальный способ украсить дачный участок. Особенно, если воспользоваться фантазией и приложить немного усилий, чтобы создать данные элементы декора самостоятельно.
Самодельные фигурки помогут превратить обычную дачу в эксклюзивное место отдыха. Они порадуют не только владельца, но еще и восхитят гостей. Конечно, в садовых магазинах есть масса готовых вариантов, которые можно запросто купить. Но создать нечто уникальное своими руками намного лучше, чем купить готовое. К тому же, украшение для сада делается из подручных материалов и помогает развить творческие навыки. А если в семье есть маленькие дети, то это отличная возможность создать что-то вместе с ними.

Выбор материала для изготовления садовой фигуры



Фигуры можно изготовить из любых материалов, которые попадутся под руки, что исключит затраты на его покупку.
Но чаще всего используют следующие варианты:
деревянные детали;
гипс;
ветки из дерева;
бутылки из пластика;
шины из-под автомобиля;
пена для монтажа.
Первым и важным правилом является то, что фигурки должны гармонично вписываться в общей интерьер и стиль ландшафта, а так же соответствовать внешнему виду дома. Фигуры не делаются, исключительно ссылаясь на собственную фантазию. Украшать нужно грамотно и ненавязчиво, чтобы не утяжелить пространство.


Важно! Неправильно подобранные фигуры, которые не соответствуют стилю участка, способны изуродовать окружающее пространство.
К примеру, если участок оформлен в японском стиле, то не стоит использовать фигуры в виде различных разноцветных животных, пальм, садовых гномов и другого. Уместно использовать фигуры, выполненные исключительно в японском стиле, что позволит гармонировать с окружающей средой.

Розовый фламинго, сделанный из пластиковых бутылок

В качестве примера, можно создать фламинго из бутылок. Это самый экономный вариант, при этом фигуры могут быть разными и зависят в основном от фантазии. Яркая птица сможет удачно украсить участок и впишется практически в любой интерьер.
Потребуются следующие материалы и инструменты:
бутылки из пластика большого размера – 3-5 штук и одна с крышкой;
краска розового цвета;
шланг;
пруты из металла – 3 штуки;
кисточка;
ножницы, нож или канцелярский нож.


Для начала делается тело птицы. В большой бутылке делается отверстие, в которое вставляется прут. Он будет шеей. На дне проделывается еще несколько дырок для ног.
Бутылки, которые остались, покрываются розовой краской и нарезаются в виде перьев. Затем в туловище нужно сделать столько надрезов, сколько сделано перьев.

Прикрепленный прут, закрывается шлангой и шея готова. Голову вырезать из бутылки, или смастерить из другого материала. Для ног взять остальные 2 прута и прикрепить к туловищу. Украсить птицу можно с соответствие со своей фантазией.
« Идеи дизайна кухни с балконом
Простое двухцветное вязание »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.