Переделка ёлки из Фикс-Прайс

С каждым днем зимние праздники становятся все ближе и ближе, а главный их атрибут — конечно, елка, именно она создает по-настоящему праздничную атмосферу. И как бы хотелось украсить свой дом красивой пышной елкой! Но такое украшение — вещь далеко не бюджетная.
Однако можно сделать вот такую пышную заснеженную красавицу и своими руками, причем совсем недорого!


Вам потребуются:
искусственные елки из «fix price» — несколько шт.;
горячий клей;
клей ПВА;
искусственный снег;
белый флок;
лак для волос;
гипс;
декор
Первым делом нужно подготовить материал для новой елочки, поэтому берем несколько «худеньких» елок и разбираем их на ветки. Сделать это несложно: веточки на таких елках просто привязаны веревочкой к палке-основе. Разбирая елочки, ветки сразу раскладываем по размеру, а веревочку сматываем и откладываем в сторону — она пригодится позже при сборке.



Частая проблема бюджетных елок в том, что все веточки в них одинарные — так на настоящих елках не бывает. Поэтому будем делать ветви с разветвлениями самостоятельно. Для этого берем 1 веточку подлиннее и 2 одинаковых — покороче и собираем из них «куриную лапку». Соединяем веточки при помощи горячего клея и веревочки, на которой держалась елка-донор. Готовую веточку распушаем.



Не забывайте следить за тем, что размер веток постепенно должен увеличиваться также, как и их количество: от верха к низу. Самые большие ветки немного отличаются от остальных — это уже не обычные «куриные лапки». Для этих ветвей мы отбираем самые большие веточки и половину из них разрезаем пополам. Затем собираем «куриную лапку» а ниже добавляем еще одно разветвление.

На следующем этапе можно заняться «художественной стрижкой». Чтобы елочка выглядела более натуральной, кончики веток немножко скругляем, подрезая их ножницами.

Когда ветви готовы, можно переходить к их заснеживанию, его будем проводить в 2 этапа. Для этого на первом этапе берем искусственный снег и клей ПВА. Веточку смазываем клеем, а затем обмакиваем в искусственный снег. Перед заснеживанием стоит придать веточкам определенную форму, например, немного их загнуть и скруглить. Готовые веточки оставляем сохнуть на ночь.


Можно переходить к сборке. Начинаем с верхушки: для нее собираем небольшой пучок из маленьких веточек и приматываем его к палочке-стволу. Далее идут самые маленькие «куриные лапки». Затем постепенно увеличиваем размер веточек, двигаясь вниз. В самом низу хорошо обматываем ствол нитью и фиксируем ее с помощью горячего клея.

Чтобы елочка была устойчивой, можно сделать тяжелое основание. Для этого отлично подойдет гипс. Разводим гипс в подходящей емкости и устанавливаем в него елочку, фиксируем, чтобы она стояла ровно и строго вертикально, оставляем до полного застывания гипса.

Можно переходить ко второму этапу заснеживания, хотя он совсем необязателен. Для него берем флок белого цвета и мелкое сито. Веточки смазываем клеем ПВА, а затем просеиваем на них флок. Чтобы зафиксировать флок, в конце работы обрызгиваем елочку обычным лаком для волос.

Почти готово, осталось только украсить елочку и задекорировать основание. Замаскировать последнее можно, например, с помощью мешковины, просто обернув его материалом.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как превратить елку из Фикс Прайс в такую такую красавицу своими руками.
« Красивая мозаика на столах из старых реек
Повязка на голову с объёмной косой спицами »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))