Оригинальная идея из джута и мешковины

С каждым днем зимние праздники становятся все ближе и ближе, а главный их атрибут — конечно, елка. Наверняка многие из нас любят простые, но при этом очень оригинальные и симпатичные идеи декора. Именно к ним можно отнести эту нежную елочку из мешковины, джута и кружева. Сделать ее очень легко, а результат такой, что его и подарить не стыдно.




Вам потребуются:
гипс;
стаканчик;
ветка;
бумага;
картон;
бумажный скотч;
мешковина;
джутовая нить;
декор;
горячий клей

Первым делом, следуя инструкции, разводим гипс водой. По консистенции получившаяся смесь должна напоминать довольно жидкую сметану. Далее выливаем разведенный гипс в стаканчик, в центр которого устанавливаем ветку, погружая ее в смесь. Ветка в нашем случае будет выполнять роль ствола будущей елки.



Теперь необходимо из плотной, но эластичной бумаги или картона подготовить конус. Облегчить себе задачу можно воспользовавшись самодельным циркулем: для этого один конец нити необходимо закрепить в одном из углов листа, а ко второму концу привязать карандаш. Длина нити в этом случае равна радиусу окружности.
Получившийся конус обклеиваем, например, бумажным скотчем, а затем из картона вырезаем дно будущей елочки. Однако, прежде чем приклеивать дно, елочку необходимо наполнить, чтобы она не была полой внутри. Хорошо для этого подойдет газета. Газетные листы просто сминаем и наполняем ими елочку.


Теперь соединяем детали между собой. В середине донышка проделываем отверстие, в которое сможет пройти палочка, подготовленная на первом этапе работы. Фиксируем дно с помощью горячего клея. Затем надеваем на донышко елочку, их скрепляем при помощи бумажного скотча.

Основа готова, можно приступать к декорированию. Елочка у нас как будто из мешковины. Чтобы создать такой эффект, просто вырезаем из ткани деталь необходимого размера и как бы заворачиваем в нее основу. Фиксируем ткань при помощи горячего клея. Край ткани приклеиваем ко дну и маскируем его при помощи кружева или другого декора.

Аналогичным образом декорируем и стаканчик. Также украшаем и саму елочку, например, формируем ярусы из кружева.


Для украшения елочки можно также сделать звезду из мешковины. Для этого сначала вырезаем звезду из картона, затем обклеиваем ее с обеих сторон мешковиной. Места соединения закрываем джутовой веревочкой, просто вклеивая ее туда.

Приклеиваем звезду на верхушку елки и добавляем последние штрихи, например, в виде бусин и декоративных звездочек. Готово!
А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такую елочку своими руками.

« Идея переработки старых шарфов
Крутое использование молний »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.