Новогодние идеи из картона

Из простого гофрокартона можно сделать очень много разнообразных великолепных новогодних украшений! Они привнесут особую атмосферу и сказочное настроение в дом. Сделайте такие поделки сами или с детьми!



Чтобы работать с гофрокартоном, нужно сначала слегка смочить его из пульверизатора. Тогда верхняя пленка легко отойдет, и покажется ребристая поверхность — с ней и будем работать.



Перенести шаблон лепестка на картон, вырезать 6 заготовок. К каждому лепестку с обратной стороны приклеить кусок проволоки.


Покрасить акриловой серебряной краской, приклеить стразы. Слегка согнуть каждый лепесток в обратном направлении.

Соединить лепестки между собой, перекручивая проволоки, в центр вставить любой новогодний декор, который также закрепить вместе с проволокой.

Симпатичный новогодний цветок готов!


Для второй идеи из гофрокартона нужно вырезать домик. Губкой нанести акриловую краску немного по бокам и по всей поверхности, создавая заснеженный эффект.

Приклеить разнообразный декор: палочки, кружево, распечатанное окошко, порезанную на части винную пробку по краям.

С обратной стороны закрепить петельку из пряжи. Добавить ещё больше акриловой краски.

Можно добавить любой декор, по вашему вкусу, например, маленькие искусственные ветки и бусины. Такой домик будет чудесно смотреться на входной двери или стене!

Эта идея лучше всего подходит для украшения самой ёлки. Вырежьте 3 звезды разного размера, каждую слегка покройте белой акриловой краской. Склейте их между собой, попутно вклеив самодельную петельку из ленты.


Добавьте искусственные ветки, колокольчик, бант из ленты — словом, любой приглянувшийся декор! Получилась очаровательная звезда из картона для украшения ёлки.

Подробнее о том, как сделать новогодние украшения из картона, смотрите в видео ниже:
« Ёлочное украшение из обычной сосновой шишки
Что можно сделать из мешковины и пялец »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
)))))))