Игровой домик для детей из плотного картона

Детей можно радовать различными методами. Главное сделать детство ребенка наиболее полноценным и ярким, чтобы осталось как можно больше приятных впечатлений, которые помогут создать у ребенка личность цельную и полноценную.


Именно поэтому, если нет лишних денег в семье на покупку игрового домика для ребенка, то с легкостью его можно сделать из подручных средств, потратив сущие копейки. Игровой домик- это то место, где дети могут спрятаться от трудностей в жизни, где могут общаться, это практически миништаб.
Обязательно стоит иметь в доме маленький домик, куда могли бы поместиться минимум два ребенка, так как это помогает снять психологическую нагрузку на детей. Психологи утверждают, что когда дети остаются один на один с собой или с другом, то они начинают более активно развиваться, имея возможность воспринимать жизнь по-взрослому. Помимо важности в психологическом плане наличия игрового домика, также важно отдельно учитывать и значительную роль домика в плане игр ребенка. Своими руками сделать игровой домик предельно просто.

Что понадобится для создания красочного игрового домика для ребенка?




Не стоит бояться делать вещи из плотного картона- они получаются прочными и легкими, а с помощью различных декоративных доступных элементов изделие можно украсить настолько качественно, что внешний вид его не будет отличаться от купленного. Сделать из плотного картона домик для детей очень легко. Тут главное помнить- никаких острых углов и концов. Если будут использованы шурупы, то они должны быть закрыты специальными шляпками. Сам картон не острый, прочный и легкий материал, что дает возможность переносить домик в любое место квартиры. Нужно остановиться на базовой простой модели игрового домика, который затем можно дополнять и усложнять, например, добавляя новые комнаты к домику, расширяя игровое пространство.
Для создания домика понадобится:
Плотный картон
Пила-болгарка
Шуруповерт с шурупами
Деревянные или алюминиевые уголки-крепежи
Таким образом, понадобятся доступные материалы, очень недорогие и простые в использовании, а также инструменты, широко применяемые повсеместно. Стоит отметить, что болгарка будет использована только по той причине, что она позволяет выполнять режущую работу точно, быстро и без каких-либо задержек.
Процесс изготовления игрового домика для ребенкаДомик будет представлять из себя простую коробку с отверстиями и крышей. Для декорирования постройки можно использовать различные наклейки или с помощью фломастеров вместе с детьми разрисовать домик. Для начала нужно вырезать определенного размера листы картона. Листы должны быть крупные, чтобы в домик могли поместиться минимум два ребенка. Скреплять стены домика можно с помощью уголков-держателей. Лучше брать деревянные.
С помощью шуруповерта и шурупов можно приделать уголки к картонным стенкам, создав нечто подобное коробке. Только без крышки и дна. Крышу треугольную собрать очень просто- с помощью уголков под углом прикрепить нужно легкие и прочные картонные листы. Крыша должна получится треугольная, как у обычных деревянных домов. Трубу также можно сделать с помощью картона и прикрепить с помощью шурупов.
Стоит отметить, что все острые концы шурупов нужно закрыть с помощью пробки или специальных крышечек, чтобы дети не поранились. Если нет ничего под рукой, можно просто приделывать небольшие кусочки картона, придавая тем самым дополнительную плотность конструкции.
Дверь можно вырезать круглой, а приделать ее с помощью обычных петель для мебели. Далее нужно украсить дом, сделав его привлекательным для детей. Сделать это крайне легко, если оформлять домик вместе с детьми- так будет и веселее и быстрее можно закончить все оформительные работы.
« Новогоднее украшение своими руками
Вторая жизнь металлических крышек от детского... »
  • +3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))